Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Украина: на горе Тростян зависли 220 горнолыжников


На Украине, на горе Тростян в Львовской области, произошла аварийная остановка подъемника канатно-кресельной дороги. В это время на подъемнике находились 220 туристов.
ЧП произошло накануне из-за повреждения линии электропередачи. К вечеру силами горных спасателей и работников базы около 220 туристов были сняты с подъемника. Вывод еще 280 человек с западного и северного склонов горы в пешем порядке был завершен также вечером 5 января. Всего были отправлены с горы вниз почти 500 туристов. Пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

В Стамбуле покажут знаменитого робота Asimo

19 ноября в Стамбуле откроется 10-я Международная выставка автомобилей и автомобильных принадлежностей «AutoShow-2004». Её посетителей ожидает множество сюрпризов, среди которых человекоподобный робот Asimo – творение специалистов японской компании «Honda». Робот высотой 1,2 метра и весом 52 килограмма умеет ходить, разговаривать и выполнять множество несложных команд. После выставки робот два года будет путешествовать по миру вместе со своими создателями.

Самый большой лайнер в мире отправился в первый полет


фото: APВ свой первый рейс отправляется в четверг самый большой в мире пассажирский авиалайнер А-380 . Его коммерческая эксплуатация начнется с полета по маршруту Сингапур-Сидней. Разработка двухпалубного гиганта велась 7 лет и стоила его создателям из европейского концерна "Эрбас" 13 млрд. долларов США.

Возможность стать первыми пассажирами аэробуса обошлась желающим более чем в 1,25 млн. долларов. Именно такую сумму выручила за билеты на уникальный рейс компания Singapore Airlines , выставившая их на интернет-аукцион и направившая все доходы от торгов на благотворительность.

Главный лот аукциона - 2 из 12 мест в салоне первого класса - был куплен за рекордные 123 тыс. долларов австралийцем Джулианом Хейвэрдом. Первому пассажиру бизнес-класса (всего их будет 60) заветный билет обошелся в 15 тыс. долларов, а его попутчику из эконом-класса - в три раза дешевле. "Сингапур эйрлайнз" первой приобрела А-380 на замену одному из эксплуатируемых ей "Боингов-747-400". Заинтересовавшись данным проектом еще на стадии разработки, к настоящему времени она уже заказала в "Эрбас" 19 таких аэробусов, которые должна получить в течение ближайших трех лет. Тогда же ими пополнят свои парки самолетов "Эмирэйтс эйрлайнз" и австралийская "Куонтас".

Интерес к новинке проявляют и авиаперевозчики из КНР. Так, в минувший вторник другой А-380 прибыл в аэропорт "Байюнь" города Гуанчжоу (южная провинция Гуандун). Оттуда началось его турне по Китаю. После Шанхая он направится в Пекин. Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер А-380 имеет размах крыльев 79,8 м, длина его фюзеляжа составляет 73 м. Аэробус может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс. км и, в зависимости от особенностей дизайна салона, способен взять на борт до 853 человек.


В Алуште руководители здравниц намерены повысить стоимость путевок на 20–100%

Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы

Москва: Большая Коммунистическая имени Солженицына

Sziget Fesztival 2008 Дата: 2008-08-18 Место проведения: Budapest

В Италии начинается сезон охоты на грибы

Британия ужесточает визовый режим для 11 стран

"Домодедово" к новогодним праздникам готов

Российскому туризму необходим страховой продукт, соответствующий европейскому уровню качества

Туроператоры по Болгарии оценили прошедшее лето

Эффективные показатели привлекают чиновников

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.