Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Европейские горнолыжные курорты остаются в снегу

На европейских курортах весна не думает начинаться. И хотя еще несколько дней назад было тепло, в ближайшие дни во Франции , Швейцарии и Италии ожидаются очередные сильные снегопады и похолодание.
Швейцарии после продолжительных снегопадов было несколько солнечных дней, на этой неделе снова ожидается сильный снег. Так, в Вербье выпадет до 68 см свежего снега, в частности, только за сегодня и завтра на этом горнолыжном курорте прибавится полметра свежего снега! В Вилларе и других курортах у Женевского озера снег пройдет в среду и четверг. В Церматте в среду ожидается 30 см снега, в четверг - еще 20 см, а в ближайшие 5 дней выпадет не менее 66 см и отличные условия для фрирайда.
Во Франции, в Шамони и Аржантьере пройдут наиболее обильные снегопады - прогнозируется до 60 см свежего снега на верхтних склонах. В четверг снегопады усилятся, похолодает.
Отличная ситуация со снегом сохраняется и Австрии. Недавно там прошли сильные снегопады, и на этой неделе будет снова идти снег. Некоторым курортам повезло больше других. Так, в Цель ам Циллер выпадет до полуметра снега в течение ближайших 5 дней. И хотя внизу местами пройдет дождь, начиная с четверга ожидается понижение температуры. В Обергургле и Зельдене в понедельник выпало порядка 5-7 см свежего снега, и там также сохраняется отличное состояние трасс. Похожая ситуация и в Италии. Так что, как и в прошлом сезоне, март и апрель в Альпах ожидаются весьма снежными, с превосходными условиями для катания.


Под Смоленском погибла группа туристов

В понедельник в Смоленской области разбился туристический автобус. Жертвами дорожно-транспортного происшествия стали три человека. Еще девять пострадавших попали в больницу. "Автобус съехал в кювет на 179-м километре автодороги Москва - Могилев и опрокинулся. В результате ДТП три человека погибли и девять получили ранения", - сообщил представитель центрального регионального центра МЧС России.Место инцидента осматривают специалисты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Пострадавшие туристы отправлены в больницу города Гагарин. Также в понедельник стало известно о серьезной автокатастрофе в Египте. По информации местных властей, автобус с представителями христианской общины перевернулся по дороге из города Минья-эль-Камх в Александрию. ДТП было зафиксировано в тридцати километрах к юго-западу от Каира. В результате аварии семь человек погибли, а тридцать получили ранения./Время Новостей/

Во Франции объявлена тревога из-за морозов

Французские власти объявили на сегодня вторую, по трехбалльной шкале, степень тревоги в 39 из 96 департаментов в связи с волной холодов.

Второй уровень тревоги при заморозках вводится в случае минусовой температуры днем и понижения температуры до уровня минус 5-10 градусов ночью. В департаменте Иль и Вилен на западе страны, где температура опустилась ниже 10 градусов по Цельсию, введена третья степень тревоги.

Власти призывают население оказывать посильную помощь бездомным, в некоторых городах увеличено число мест в приютах и ночлежных домах для тех, у кого нет крыши над головой.

На Корсике и в 8-и департаментах юго-востока Франции сохраняется «оранжевый», третий по четырехбалльной шкале, уровень тревоги в связи с ожидаемыми ливнями, сильными снегопадами и, как следствие, гололедом на дорогах. Снегопады будут сопровождаться сильными ветрами, которые затронут отчасти и Лазурный берег Франции.


Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных

Россия: железнодорожный билет можно купить с помощью терминала самообслуживания

JJ-Connect 2000 WIDE поступил в продажу

Роуминг в Европе станет в 2 раза дешевле

Скоро появятся стоячие места в самолете

"Turkish Airlines" хочет сменить аэропорт

В Махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет сообщением Баку-Махачкала

Швеция откроет турофис в Москве

Туристический поезд «Царское золото» отправится в путь 15 мая

Best Western откроет на Бали курорт серии Premier

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.