Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сноуборды и лыжи могут подешеветь

Межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике РФ решила снизить с 15% до 5% ввозную таможенную пошлину на отдельные виды спорттоваров, которые не производятся на территории России.
Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", в список вошли сноуборды, ботинки для сноуборда, ракетки и мячи для тенниса, роликовые коньки, лыжи и ботинки для горных лыж, а также некоторые тренажеры.

На "Золотом острове" в столице появится гостиница с апартаментами

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы утвердил проект приспособления здания под размещение гостиницы с апартаментами по адресу: Болотная улица, дом 16, строение 1, в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение исторического облика объектов культурного наследия. Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил проект, отметив, что архитектура нового здания должна стать "более легкой и плавной". Проектируемый комплекс расположен в зоне "Золотого острова" на территории памятника архитектуры - трехэтажного каменного особняка, построенного в 1874 году по проекту архитектора Львова Л.Н.В рамках проекта запланировано строительство подземной автоматической парковки на 62 машиноместа, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. В надземной части, по его словам, будет сохранен существующий объем застройки. Согласно проекту, в реконструируемом строении сохранится брандмауэрная стена северной части здания, примыкающая к строениям соседних домовладений. На месте демонтированной части здания возводится трехэтажный объем с чердачным пространством, воспроизводящий наземную часть существовавшего здания, ее прежних габаритов. Подземную часть здания предполагается увеличить для устройства подземной стоянки. На первом этаже и в части подвала размещены объекты торговли.На втором, третьем этажах и на эксплуатируемом чердаке размещен апарт-отель на двенадцать номеров с главным входным вестибюлем в центральной части здания. Также в здании будет расположен ресторан на 44 посадочных места, соединенный с апарт-отелем и кафетерием на 32 посадочных места. На втором и третьем этажах предусмотрена свободная планировка помещений, в которых, наряду с гостиничными номерами, могут быть расположены офисы. Планируется, что гостиница будет относиться к категории отелей повышенной комфортности, что продиктовано презентативным стилем фасада застройки конца XIX - начала XX веков./Интерфакс - Туризм/

В "Домодедово" наступила "зима"

С 28 октября 2007 года аэропорт «Домодедово» перейдет на зимнее расписание. Соответственно, увеличится количество туристических чартерных рейсов, а на традиционных направлениях откроются дополнительные рейсы.

В частности, авиакомпании «Сибирь» и «Трансаэро» еженедельно будут осуществлять полеты в курортные города Акаба (Иордания) и Эйлат (Израиль). В период новогодних праздников Austrian Airlines и Swiss будут выполнять полеты на горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии, а Vietnam Airlines откроет дополнительные рейсы в Ханой. Air Berlin откроет рейсы из Ганновера на самолетах Boeing 737-800 дважды в неделю. Royal Jordanian увеличит частоту рейсов из Аммана в «Домодедово» с 2-х до 3-х в неделю.

Авиакомпания «Интеравиа» с 27 октября откроет рейсы в Сочи, которые будут выполняться 3 раза в неделю, а с 14 ноября - четыре раза в неделю на Ту-154М. "КрасЭйр" откроет дополнительные рейсы в Санкт-Петербург по будням на Boeing 737-300. «Сибирь» три раза в неделю будет выполнять рейсы в Хабаровск на самолетах Airbus-310, а также откроет 3-й ежедневный рейс в Краснодар, 2-й и 3-й ежедневные рейсы в Санкт-Петербург, 2-й ежедневный рейс в Уфу и Новый Уренгой. "Трансаэро" открывает 3-й ежедневный рейс в Новосибирск


Турция приступила к строительству тоннеля под Босфором

В Москве открылась новая гостиница - Moscow City Center 4*

Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

В ноябре в Аомэне состоится Туристическая ярмарка объектов мирового наследия

На Кипре пик сезона - август

Российские туристы попали в аварию в Египте

Влиятельный Ватикан

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

Черногория отказывается от массового и сезонного туризма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.