Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Горнолыжники из России предпочитают кататься дома


Согласно исследованиям, российские горнолыжники и сноубордисты в качестве места отдыха уже давно предпочитают ухоженной загранице родные российские горы!
Россия, в основном, равнинная страна. Наверное, поэтому в российском рейтинге популярности зимних видов спорта с большим отрывом побеждают беговые лыжи (12,8% россиян, занимающихся активными видами спорта). Следом идут коньки (4%), хоккей (3,9%), горные лыжи и сноуборд (3,4%), а также фигурное катание (2,6%).
На лыжах бегают больше всего на Северо-Западе страны (20,9% занимающихся активными видами спорта), в Западной Сибири (20%) и на Урале (17,1%), меньше всего - на Дальнем Востоке (5,3%), в Центрально-Черноземном районе (8,3%) и Поволжье (9,7%).
Горные лыжи и сноуборд популярнее всего в Питере (7,8%), на Урале (5,1%) и в Москве (4,7%).
Россияне все чаще выбирают для отпуска свои, российские горы.
Итоги исследования
Россия:
Кавказ/Домбай – 225
Кавказ/Приэльбрусье - 83
Кавказ/Красная Поляна – 93
Хибины – 35
Урал – 109
Сибирь – 89
Подмосковье – 271
Ленинградская область – 143
Другое – 233
За границей:
Австрия – 219
Андорра и Испания – 112
Италия – 52
Франция – 47
Швейцария – 141
Германия – 16
Румыния – 12
Болгария – 53
Финляндия – 82
Южная Америка – 8
Турция – 53
США – 3
Другое – 178
По материалам sportmanagement.ru, skiexpo.ru, extreme.sport-express.ru, votpusk.ru.

Россия: «Парад снеговиков» в Москве пройдет в последний день зимы

В конце зимы, 28 февраля в Москве впервые пройдет конкурс снежных скульптур среди московских школьников – «Парад снеговиков», традиционно он проводился накануне Нового года, сообщил префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.
«Массовая лепка самого популярного среди всех помощников Деда Мороза и Снегурочки пройдет уже в четвертый раз в столичной усадьбе зимнего волшебника в Кузьминском парке», - сказал префект.
Он напомнил, что этой зимой малоснежный декабрь заставил перенести одну из любимых забав московской детворы.
«Лепить снеговиков будет дюжина команд школьников по 10 человек в каждой, которым в течение часа предстоит при помощи снега, воды и красок, убедить жюри, возглавляемое Дедом Морозом, что их снеговик получился самым лучшим», - рассказал префект.
По его словам, лучших зимних скульпторов наградят ценными и сладкими призами.
Весь последний день зимы в столичной усадьбе Деда Мороза будут проходить экскурсии, спектакли, показ мультфильмов, игры, хороводы и массовое катание на коньках на местном катке, добавил Зотов.

«Ист-Лайн» построит в Подмосковье Диснейленд

Группа компаний "Ист Лайн" объявила о запуске очередного мегапроекта Подмосковья. Владелец аэропорта "Домодедово" построит первый в Восточной Европе деловой город Аэротрополис площадью 200 млн м2. За несколько десятилетий авиаторы планируют освоить 20 тыс. га земли. "Ист Лайн" зарезервировала земельные участки вокруг аэропорта "Домодедово. Заняться ленд-девелопментом "Ист Лайн" решила в 2003 году. В канун Миллениума корпорация начала скупать землю вокруг аэропорта для развития его инфраструктуры. Однако оператор "Домодедова" не стал ограничиваться модернизацией терминалов и взлетно-посадочных полос. Авиаторы оседлали идею американца Джона Касарды по эффективному использованию приаэропортовой зоны, превратив ее сначала в Аэропорт-Сити, а затем – в Аэротрополис. Только коммерческая недвижимость будет расти вокруг "Домодедова". "Ист Лайн" планирует строить в Аэротрополисе логопарки, офисные и торгово-развлекательные центры. Изюминкой делового города станет "тематический парк масштаба Диснейленда". До 2020 года рядом с аэропортом "Домодедово" должен вырасти Аэропорт-Сити. Этот проект подразумевает строительство новых терминалов, а также гостиниц, офисных и конференц-центров. Первой ласточкой станет четырехзвездочный отель на 400 номеров c многоярусным паркингом. Обитателями Аэротрополиса станут столичные бизнесмены и крылатые путешественники. По подсчетам "Ист Лайн", доходы клиентов аэропорта "Домодедово" превышают средние доходы местного населения в три раза. Это настраивает маркетологов на позитивный лад.


Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Штраф за пьянство в самолете увеличат до 3 тысяч рублей

Блэру не понравился вид олимпийского Лондона с Темзы

Авиалинии Virgin America стали первыми, кто обеспечил доступ к сети Internet на всех рейсах

В Курскую область едут заграничные туристы

На главной рождественской елке в Лондоне сегодня зажгутся огни

В Антарктике застрял во льдах круизный лайнер

Пятница, 10.07. Иногда лучше жевать, чем говорить!

Операторы намерены бороться

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.