Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сибирские операторы поднимают чартер на остров молодоженов

Группа туроператоров из азиатской части России – «Енисей Тур», «Акрес», «Сиат» и «Сиат Тревел» – в мае планирует поднять чартерную цепочку из Новосибирска на южнокорейский остров-курорт Ченджу. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник директор московского представительства Национальной организации туризма Республики Корея Ким Хон Чжун. Вылеты будут осуществляться лайнерами а/к «Сибирь».
Частота рейсов и продолжительность программы еще не определены. Они зависят от итогов мартовской поездки представителей сибирского турбизнеса на Ченджу: в ходе визита пройдут переговоры с местными хотельерами.
В России этот остров, особенно популярный у молодоженов Кореи и Японии, в основном представляет интерес для путешественников из Сибири и Дальнего Востока. Из Москвы на Ченджу отправляются лишь редкие туристы-индивидуалы и предприниматели после пребывания на материковой части Кореи. Галина Бабаева из «Атташе Тур» сомневается, что чартер будет востребован жителями европейской России: «Лететь на Ченджу через Новосибирск будет наверняка дешевле, чем из столицы. Однако прямой рейс Москва – Сеул с пересадкой на внутренние корейские авиалинии гораздо удобнее».

В Жуалынском районе планируется создание горнолыжной базы

Жамбылская область обладает значительным туристско-рекреационным потенциалом и имеет большие возможности для развития туризма, в особенности международного, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на управление экономики и бюджетного планирования акимата Жамбылской области. За последние годы, по статистическим данным, наблюдался уверенный рост людских потоков по всем видам туризма, количество туристских объектов увеличивалось, возрастали доходы от этого вида деятельности. Исключением стал минувший год, когда все эти показатели значительно уменьшились, но специалисты считают это временным явлением, связанным с мировым финансовым кризисом. В области не оставляют без внимания формирование туристского имиджа региона и продвижение национального туристского продукта на мировой рынок данных услуг.По инициативе и при поддержке акимата области, совместно с филиалом НЭП «Союз Атамекен» и туристскими организациями региона, создана «Ассоциация туристской индустрии Жамбылской области», которая защищает интересы местных фирм. На сегодняшний день разработаны два инвестиционных бизнес-проекта, одним из которых является бизнес-проект ТОО «Б?йтерек саяхат орталы?ы» по созданию горнолыжной базы в Жуалынском районе стоимостью 510 миллионов тенге. ТОО «Тлебай баба» планирует строительство туристического комплекса «Тау самалы» в Жуалынском районе. Стоимость проекта – 250 миллионов тенге.Данные проекты были одобрены и рекомендованы для дальнейшей реализации Министерством туризма и спорта Республики Казахстан. Проведены маркетинговые исследования «Перспектива развития туристской отрасли в Жамбылской области с учетом кластерного подхода» для разработки стратегии развития и с определением мест застроек туристских объектов в регионе. Предполагается строительство туристского центра в регионе./Казахское Информагентство/

Древние розовые игуаны найдены на Галапагосских островах

Разновидность розовой земляной игуаны, сформировавшейся как вид более 350 тысяч лет назад, обнаружена на Галапагосских островах, сообщает в четверг интернет-журнал WildLife Extra. С момента исследования архипелага Чарльзом Дарвином в 1835 году новый вид игуаны здесь был открыт впервые. Биологи, изучающие природы островов, впервые отметили присутствие розовой игуаны на склонах Волчьего вулкана (Volcano Wolf) на острове Изабеллы (Island of Isabela) в 1986 году, однако регулярные наблюдения начались лишь в 2000 году."Наши исследования указывают, что популяция вида очень маленькая. Мы наблюдали периодически только 36 особей за два года, а за 2008 год исследовательская группа наблюдала лишь десять особей, и большинство из них были те, которых мы отметили ранее", - сказал профессор Университета Скалистых гор (США) Габриэль Джентел (Gabriele Gentile). Вместе с тем, ученый отметил, что этот недавно обнаруженный вид игуаны уже подвергается опасности исчезновения. Исследователь оценил общее количество таких игуан, обитающих на склонах Волчьего вулкана не более чем в 100 особей./РИА Новости/


В Чехии пройдет ретроспективная выставка Шванкмайеров

Великобритания: авиакомпании мира теряют более миллиона чемоданов

Круиз в открытом море с Пеле

В Праге открылся дорогой, но очень тёмный ресторан

Чили: отель Волшебная гора удивляет гармоничностью с природой

Должника из Кузбасса сняли с рейса в Турцию в московском аэропорту

Индия: три человека стали жертвами разбушевавшегося слона

Наш мир стал таким маленьким!

KLM продает скидочные билеты из Москвы в Амстердам

Бикини завоюет вселенную

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.