Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

При переходе тарифов с долларов на евро авиабилеты станут дешевле

Перевод с 1 декабря международных авиатарифов из долларов в евро может привести к удешевлению некоторых из них. В декабре отменен курс IATA, позволявший продавать в России авиабилеты по 32 и более рублей за доллар, что на 20% дороже официального курса. Правда, при этом с декабря для продаж авиабилетов будет применяться не общепринятый курс евро, а повышенный, округленный в большую сторону до 50 коп. Устанавливаться он будет еженедельно на основании вторничного курса ЦБ РФ. Сборы за возврат или обмен билета, повышение класса обслуживания и т. п. пока останутся в долларах.
Курс перевода из долларов в евро остается на усмотрение самих авиакомпаний. По неофициальной информации, российский национальный перевозчик «Аэрофлот» предполагает конвертировать свои тарифы по «честному» курсу, составляющему сейчас 0,77 евро за доллар. Это оставит регулярные тарифы на прежнем уровне для зарубежных покупателей и снизит их в среднем на 20% для российских. Многие авиакомпании, в том числе западные, возможно, последуют примеру «Аэрофлота». Авиакомпания «Сибирь», наоборот, намерена перевести тарифы из долларов в евро по курсу 1:1, что приведет к удорожанию билетов для покупателей в России примерно на 6%.
Даже у авиакомпаний, применяющих «честный» перевод из долларов в евро, некоторые тарифы подорожают. Это относится главным образом к различным скидочным и распродажным тарифам, которые традиционно стоили без учета сборов в зависимости от направления $99, $149, $199, $299 и так далее. С большой вероятностью эти тарифы будут переведены из долларов в евро в соотношении 1:1, что повысит их реальную стоимость для покупателей в России на 6%.

Новый бренд итальянского туроператора

Italia Quality – так теперь называется известный туроператор CostaFiorita Viaggi Incoming. Целью ребрендинга является объединение и создание под маркой «Качество Италии» целой сети высококлассных отелей в стране, от 50 до 100 штук. В качестве клиентов новой сети подразумеваются туристы из США, Канады, Великобритании, Австрии, Германии, а также из таких перспективных для итальянского инкаминга стран, как Россия, Бразилия, Индия, Аргентина, Австралия и скандинавские страны. Для продвижения нового бренда на рынке туроператор создал новый логотип, сайт с сервисом он-лайн бронирования и call-центр./Служба Континентов/

Очередной ураган третьей категории удерживает корабли в районе Мексики от высадки на побережье

Ураган Норберт, как был назван последний шторм, закрывает путь к полуострову Баджа, популярному направлению для морских путешествий. Ураган двигается с приблизительной скоростью 7 миль в час, сила отдельных порывов ветра достигает 125 миль в час. Таким образом, это шторм третьей категории. Норберт уже внес свои коррективы в движение судна Carnival, которое отклонится от своего курса Carnival Pride. Корабль посетит Кабо-Сан-Лукас вместо Масатлана и проведет пятницу в море, а не в порту. В том же регионе находятся и другие морские "жители", например, Sapphire Princess. По сообщениям Национального центра по мониторингу ураганов, эпицентр Норберта находится в 410 милях юго-юго-восточнее крайней северной точки полуострова Баджа (штат Калифорния, США).По материалам зарубежной прессы


В Международном аэропорту г. Симферополь установлены терминалы прямой связи с отелем

Авиакомпании British Airways и Lufthansa снизили топливные сборы

Билетов нет почти

Колумбия ждет туристов

Чешское вино можно найти на интерактивной карте

Новые основы туристской деятельности

Кто заменит «КрасЭйр» на португальском маршруте?

Гражданин Израиля найден мертвым в отеле в Уганде

Гостиница из соли

Ощутить себя первобытным человеком теперь можно прямо в центре Европы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.