Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Испания: кем был Колумб на самом деле?


Историк Альфонсо Энсенат де Виллалонга, утверждает, что настоящее имя Христофора Колумба - Педро де Скотто.
По его мнению, единственным достоверным фактом в общеизвестной биографии первооткрывателя Нового света является место его рождения – итальянский город Генуя . Все остальное историк подвергает сомнению.
«Да он родился в Генуе, но в семье лавочников, а не ткачей, а при крещении получил имя Педро, а не Христофор»,- заявил ученый.
Педро родился в семье де Скотто, указывающим на ее шотландское происхождение. – « У него были светлые глаза, веснушки, и он был блондином. Так, по крайней мере, его описывают современники. Ничего общего с общепринятым образом, который был придуман гораздо позднее».
Виллалонга также цитирует хронику испанских католических королей, в которой рассказывается о «Педро Колумбе», а не Христофоре.
Историк также утверждает, что мореплаватель в молодости работал на пирата Винченцо Колумба, и взял его фамилию для того, чтобы скрыть характер своих истинных отношений с ним.




В компании ослов

65-летний француз пешком идет в Стокгольм на свадьбу сына. Седобородого Жака Абделазиза можно встретить сейчас, неторопливо бредущим по шведским дорогам в сопровождении двух ослов. Его путешествие началось еще в апреле, когда он переправился паромом из Франции в Швецию, в порт Гётеборга, и начал свой неторопливый путь по скандинавским просторам. На все расспросы, что сподвигло его на скитания, он лишь задумчиво отвечает, что ему просто нравится такая жизнь. Мсье Абделазиз спит в палатке, а в день проходит около тридцати километров. По его словам, путешествие должно доставлять удовольствие, а не выматывать. Его спутники – 25-летняя ослица Ну-Ту и 15-летний ослик Ту-Тун – кажется, полностью разделяют точку зрения своего хозяина. Он же считает их членами своей семьи.Другие родственники свободолюбивого француза остались дома в провинции Бретань. Его жене подобные увлечения мужа приходятся не по вкусу, но время от времен она позволяет ему путешествовать. Швецию мсье Абделазиз выбрал совершенно случайно – это была первая страна, которая пришла ему в голову. Правда, в октябре в Стокгольме пройдет свадьба сына путешественника, и, скорее всего, чтобы успеть на нее, затяжную прогулку придется несколько сократить./Служба Континентов/

Эйлат готовится к нашествию россиян

По мнению министерства туризма Израиля, до конца апреля курорт Эйлат могут посетить 25-30 тысяч российских туристов, сообщает mignews.com В связи с такими прогнозами, Эйлат срочно готовится к приезду россиян.


Названы 10 городов, которым специалисты предсказывают большую туристическую популярность

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек

Авиакомпания bmi открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Лондон

На юге Эквадора - сильное землетрясение

Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов

Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

Израиль завлекает туристов

В Музее Андрея Рублева проходит выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги"

В ОАЭ проходит выставка фиников

Главная достопримечательность Сеула стала доступна для туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.