Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Еще 4 шедевра Антонио Гауди стали Достоянием Человечества

К шедеврам барселонской архитектуры - парку Гуэль, дворцу Гуэль и дому Каза Мила, которые в 1984 году были объявлены ЮНЕСКО Достоянием Человечества, прибавились еще четыре здания работы Антонио Гауди (1852-1926). Архитектурные памятники расположены в Барселоне и ее окрестностях и являются бесценным вкладом в развитие мирового искусства и архитектуры конца XIX – начала XX века. Это четыре шедевра: дом Каза Висенс (1883-1885), Рождественский фасад и часовня Собора Святого Семейства (Саграда Фамилия) (1884-1926), дом Каза Батльо (1904-1906) и часовня Колонии Гуэль (1898-1905).
Термин «Достояние Человечества» появился в 1972 году в результате Соглашения об охране культурного и природного наследия, объявленного в Париже и подписанного всеми странами-членами ЮНЕСКО. В документе определены критерии, согласно которым выбираются культурные богатства – Достояния Человечества: памятники, здания и объекты, обладающие исторической, эстетической, археологической, научной, этнологической или антропологической ценностью. Этот почетный титул позволяет объектам культуры и искусства пользоваться мировой поддержкой, покровительством и защитой. Со временем памятники - Достояния Человечества становятся объектом туристического продвижения.
Испания стоит на втором месте по количеству культурно-исторических объектов, объявленных ЮНЕСКО Достоянием Человечества. В этой стране находятся 38 жемчужин мировой культуры, всего на один объект меньше, чем в Италии.

Первобытных Венер можно увидеть в чешском музее

Старейшими художественными произведениями эпохи палеолита являются две фигурки Венеры. Одну из них в начале прошлого века нашли на территории Чехии, в деревеньке Долни Вестонице, а вторую – в Нижней Австрии, около деревни Виллендорф. Обе похожи друг на друга: широкими бедрами и внушительным бюстом. Только Виллендорская Венера еще и украшена головным убором. Пышные формы символизировали идеал женской красоты того времени и означали плодовитость. Уникальные фигурки, созданные в 29-25 столетии до нашей эры, длиной 11,5 сантиметров в будущем году станут темой научной конференции. К этому событию будет приурочена и выставка, запланированная в Региональном музее Микулова, на которой можно будет увидеть обеих дам – событие поистине исключительное, так как ценные фигурки редко покидают сейфы. Точная дата выставки еще неизвестна./ILoveCZ.ru/

Муссон в Индии привел к человеческим жертвам

Муссон в Индии, сопровождающийся грозами с ураганными ветрами, проливными дождями и наводнениями, унес жизни более 130 человек.

В четырех наиболее пострадавших штатах - Керала, Карнатака, Андхра-Прадеш и Махараштра - лишились крова и имущества несколько сотен тысяч человек.

Согласно распространенной сегодня официальной информации, только в Андхра-Прадеше, где удар стихии пришелся на прибрежные районы, в зоне бедствия оказались свыше 330 тыс. жителей 220 деревень и городов. Бурей сметены или серьезно повреждены почти 10 тысяч домов. Потери домашнего скота оценивается в более чем 8,5 тыс. голов.

Власти предпринимают экстренные меры по оказанию помощи населению. Созданы десятки лагерей для размещения беженцев из затопленных районов. Там работают специализированные бригады медиков, налажено бесплатное распределение питьевой воды и продовольствия.


Пассажиры «Кд-авиа» смогут расплачиваться электронным деньгами

ВИМ-авиа распродает Барселону

Чешская группа «Кабат» выступит в Праге

В Ватикане установят памятник еретику

За горных горилл в Конго вступилась ООН

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

Теперь и снег – китайская подделка

Панаму посетили 2 тыс. российских туристов

Человек и пустыня - основные причины бед животного мира в Марокко

Ватикан пришел на YouTube

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.