Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Испании больше не будут сжигать фигуру пророка

В двух деревнях на северо-востоке Испании местные власти решили изменить программу традиционных празднеств, чтобы избежать возможного оскорбления мусульман. Отменен обряд сжигания фигуры, символизирующей пророка Мохаммеда. Эта традиция берет начало со времен средневековых войн между мусульманами и христианами на территории нынешней Испании.
Решения местных властей вызваны недавними скандалами вокруг публикации карикатур на мусульманского пророка в европейской прессе и высказываний Папы Бенедикта XVI, которые многие приверженцы ислама сочли оскорбительными для них.

Китайцы выстроились в очередь

Чтобы приобрести билеты на олимпийские соревнования в Пекине необходимо провести ночь на улице

Безногий альпинист покорил Эверест

Новозеландец Марк Инглис стал первым в мире человеком, которому, несмотря на ампутацию двух ног, удалось подняться на вершину Эвереста. Об одержанной победе 47-летний альпинист-инвалид сообщил по спутниковому телефону своей супруге Анне в город Окленд.
Марк Иглис мечтал подняться на величайшую вершину планеты /8850 метров над уровнем моря/ всю жизнь. Осуществить эту главную в его жизни задачу спортсмену не помешали трагические обстоятельства, когда во время экспедиции в 1982 году в новозеландские горы Маунт Кук он отморозил обе ноги. Хирурги были вынуждены ампутировать их ниже колен. Это, однако, не помешало мужественному альпинисту продолжать тренировки и готовиться к осуществлению своей заветной мечты о подъеме на Эверест.


Первая бюджетная авиакомпания Дубая начнет полеты во втором квартале

В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.