Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Визу в Испанию можно будет получать в Петербурге

Генеральное консульство Испании в северной столице в апреле начнет выдавать визы. Эта страна становится все популярнее среди петербуржцев, однако визы до сих пор приходилось получать в Москве.
Дипломатическое представительство расположится на Фурштатской улице, 9. Такой адрес назвали в генеральном консульстве Испании в Москве. Консульский округ включает территории Карелии, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей. Распоряжение об открытии петербургского представительства премьер-министр Михаил Фрадков подписал в 3 апреля 2006 года. На должность генерального консула назначен дон Франсиско Паскуаль Ла Парте.
Однако визы петербуржцев, выезжающих в Испанию, по-прежнему отправляются на оформление в Москву. Процедура занимает около недели. В идеале четыре рабочих дня уходят непосредственно на оформление, и еще один – на транспортировку.

В Калининградской области появится новый туристический маршрут


Кирха XIV века «Арнау» будет восстановлена калининградским областным историко-культурным музеем совместно с немецким обществом «Арнау», и будет включена в европейские туристические маршруты как уникальный памятник истории бывшей Восточной Пруссии. «Старинная кирха «Арнау», расположенная в поселке Родники Гурьевского городского округа, и сегодня привлекает большое количество туристов, как российских, так и зарубежных. Это вызвано, прежде всего, тем, что на территории Калининградской области это единственный памятник истории бывшей Восточной Пруссии, в котором неплохо сохранились фрески XIV века», - заявил представитель музея.
По его словам, на стенах и сводах кирхи сегодня можно увидеть более 200 библейских сюжетов, выполненных мастерами того времени. Однако их комплексное восстановление и реставрация требуют оперативного вмешательства высокопрофессиональных специалистов, что подразумевает серьезное финансирование данных работ. Общество «Арнау» из немецкого города Гамбург, объединяющее в своих рядах бывших жителей Восточной Пруссии, готово открыть прямое финансирование этих работ. Калининградский областной историко-художественный музей, в оперативное ведение которого кирха передана недавно, так же будет финансировать, организовывать и контролировать реставрацию. Кирха "Арнау" была построена в 1364 году и посвящена святой Елизавете, покровительнице Тевтонского ордена. В земной жизни Елизавета была ландграфиней Тюрингии и дочерью венгерского короля Эндри II.




Рио-де-Жанейро: танцуют все!

Бразилия переживает грандиозный наплыв туристов - в стране начинается время карнавалов. На неделю главным занятием здесь становится самба.
Торжественная процессия движется по улицам Рио-де-Жанейро к зданию городской мэрии. В запряженной белоснежными лошадьми карете - толстый король-весельчак Момо и стройные принцесса и королева карнавала. Их сопровождает почетный эскорт ряженых на трех раритетных машинах марки "Форд" - эти лимузины помнят еще самые первые карнавалы 30-х годов прошлого столетия.
Прохожие и автомобилисты приветствуют королевскую семью, которая будет править городом ближайшие пять дней. Короля и его свиту встречает мэр Рио-де-Жанейро Сесар Майа. Он же вручает Момо - в миру он является сотрудником одной из бразильских газет - символический ключ от города.
"Мы собираемся танцевать самбу и радоваться жизни до тех пор, пока у нас будут силы. Как король я гарантирую вам, что это будет самый незабываемый карнавал в истории", - говорит король карнавала Марсело Реис.
Официальная часть позади и теперь - без преувеличения - танцуют все. В том числе и сам король, который, несмотря на тучность, передвигается легко и даже изящно. Действие переносится к знаменитому самбадрому Рио, где уже готовы показать свое мастерство танцоры ведущих школ самбы. Всего их в городе более 400, и каждая претендует стать победительницей карнавала. Музыка и веселье уже не остановятся ни на минуту.
Всего за пять дней карнавала здесь должны пройти 120 тысяч участников праздника. Ежедневно самый большой карнавал в мире будут видеть своими глазами около миллиона зрителей - местных жителей и туристов. Впрочем, сторонних наблюдателей здесь немного - ноги сами собой идут в пляс. Завершится праздник мира и любви в следующую среду - король Момо объявит лучших танцоров самбы, которую в Бразилии любят, наверное, даже больше, чем футбол.


Коллекционер яиц Фаберже открыл музей в Баден-Бадене

Более 6 тыс. россиян будут болеть за "Зенит" на Суперкубке УЕФА

Китайский дневник или Прекрасная и удивительная страна

Во Львове не хватает трубочистов

Китай на время Олимпиады откажется есть собак

У берегов Испании бушует шторм

В Чехии выступит знаменитый певец из Нового Орлеана

В Португалии "забьется" самое большое сердце

Суборбитальный полет совершил первый частный ракетоплан

Россия: в Нижневартовске пройдет туристическая выставка «ЮГра на юге СевеРА»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.