Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

Пожары на главном острове Гран-Канария (Канарский архипелаг) не затронули места отдыха туристов из Испании и других стран мира. Об этом сообщил в понедельник на условии сохранения анонимности представитель автономного правительства Канарских островов.

Пожары привели к эвакуации из домов 2,2 тыс. жителей двух населенных пунктов на юго-востоке Гран-Канария - Моган и Сан-Бартоломе-де-Тирахана. Их жилища оказались в опасной близости от зоны распространения огня. Эвакуированным предоставлено временное убежище в крытом спортивном комплексе, расположенном в 8 километрах от Могана.

Местные власти выделили им раскладушки, лежаки и матрасы, предприятия общественного питания - продовольствие. Эвакуированным оказывается при необходимости медицинская и психологическая помощь.

Зона, охваченная пожарами, увеличилась с 3,5 тыс. до 4 тыс. гектаров. Горят в основном лесопосадки и кустарники, которыми покрыта основная часть острова. Тушение пожаров, на которые мобилизованы 10 специальных вертолетов, один самолет-амфибия и 200 пожарных, затрудняет сильный ветер и труднодоступная местность.

Джет Тревел предлагает россиянам специальный тур на финал Чемпионата мира по хоккею

Специальный тур в Швейцарию, где сейчас проходит Чемпионат мира по хоккею, под условным названием "За победой" предлагает туроператор "Джет Тревел", сообщил агентству заместитель генерального директора компании Максим Приставко. По его словам, 10 мая в Берне состоится финал чемпионата мира, в котором может участвовать сборная России. "Она выиграла три квалификационных матча. Мы просто уверены, что наша сборная обязательно дойдет до финала, где поборется за золотые медали", - сообщил М.Приставко. По его словам, в связи с этим, "Джет Тревел" предлагает с 7 по 11 мая специальный тур в Швейцарию."Пока можно еще успеть оформить шенгенскую визу и отправиться в этот тур на финал чемпионата", - подчеркнул М.Приставко. Замгендиректора также сообщил, что всего компания на чемпионат продала около 500 различных туров и готова отправить на финал еще несколько групп. По его словам, совокупно сейчас в Швейцарии могут находиться от 5 до 8 тыс. российских болельщиков, которые специально приехали в Швейцарию по турам различных компаний, чтобы поболеть за Россию./Интерфакс - Туризм/

Гестхаус как альтернатива роскошному отелю

Во времена финансового кризиса туристы вынуждены экономить, и в такой стране, как Таиланд, всегда найдется альтернатива роскошным отелям. Расположенный в непосредственной близости от древней столицы государства, города Сукхотай (Sukhothai) в центре Таиланда, Orchid Hibiscus Guest House можно считать одним из лучших мест для отдыха во всем королевстве. Находящиеся по соседству 4-5-звездочные отели, предлагающие, в том числе, и экскурсии в Сукхотай, с этим гестхаусом не идут ни в какое сравнение. В Orchid Hibiscus можно получить обслуживание высочайшего класса всего за 900 бат в сутки ($25). Это стоимость двухместного номера с завтраком и трансфером от автовокзала, пишет Independent.Гестхаус рассчитан на 8 отдельных кондиционированных номеров. Также в нем есть бунгало, которые отлично подойдут для размещения семей. В интерьерах каждого номера или дома присутствует местный колорит. А бассейн окруженный тропическими растениями, среди которых порхают экзотические птицы, является просто идеальным местом для отдыха. Коктейли можно заказывать прямо к бортику бассейна. При этом гестхаус рассчитывает исключительно на честность своих постояльцев: гости сами записывают в специальную книгу выпитые ими напитки, чтобы рассчитаться за них уже при отъезде. При желании можно заказать массаж. Час работы местного массажиста обходится всего в 300 бат ($8). А завтраки проходят на террасе под звуки музыки Моцарта и в окружении цветущих орхидей./Travel.ru/


В Египте открылся новый отель "Four Seasons"

В Иерусалиме найдена библейская купальня

Чехия подсчитывает убытки от введения визового режима

Дороги бедных и богатых туристов разошлись

Авиавласти Египта готовы продлить разрешение на полеты Ил-86

Хорватия: самые красивые в мире острова расположены недалеко от Дубровника

Гостуркурортслужба разрабатывает специальные турпрограммы к Евро-2012

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.