Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

TOP-10 лучших ВУЗов мира


Британский журнал The Times Higher Education Supplement опубликовал рейтинг лучших высших учебных заведений планеты. В топ-десятку вошли 6 американских и 4 британских университета.

Гарвардский Университет (Бостон, США) – по-прежнему лучший в мире, за ним идут Йельский Университет (Коннектикут, США) и Кембриджский (Великобритания). Среди итальянских ВУЗов лучший - Болонский университет и занимает он 192-ю строчку рейтинга, потеряв 17 позиций по сравнению с прошлым годом. За ним следует римский университет «Ла Сапиенца» (205 место), Миланский Политехнический (291 место) и Университет Падуи (296 место). Университеты Флоренции, Пизы и Неаполя уже не числятся в первых трех сотнях рейтинга, а Миланский Коммерческий университет Луиджи Боккони находится за отметкой 400.
Среди российских ВУЗов лучший - Московский Государственный университет им. М.В. Ломоносова, занимающий 183-ю позицию.
В составлении данного рейтинга принимали участие 6000 академиков и 2000 работодателей со всего мира, также учитывалось и мнение студентов.




Французским туристам в Нью-Йорке пришлось пережить то, что удаётся не каждому каскадёру

Пятерых французских туристов Нью-Йорк (США) приветствовал странным, ужасающим опытом, казалось, прямо срисованным с фильмов, который они сами назвали "дьявольской ездой". Путешественники только прибыли в международный аэропорт John F. Kennedy International Airport, когда, как позже сообщили очевидцы, их заманил в грузовичок Ян МакФарланд, 57 лет.Водитель машины, Хаалис Причер, 27 лет, сразу же набрал скорость, едва завидел, что переодетые в гражданское полицейские опознали МакФарланда и попытались отобрать у него ключи. Между тем туристы находились внутри. Тем не менее, едва грузовичок сорвался с места, Причер сбил офицера и за грузовичком началась погоня. Полиция сидела на хвосте автомобиля на протяжении почти 11 километров, пока грузовик не врезался в ворота почтового отделения в Бруклине. Туристы сообщили, что они были страшно напуганы и кричали во всё время погони. "Я в шоке. Всё произошедшее было очень странным. Мы были очень напуганы", - прокомментировал случившееся один из французских путешественников. "Казалось, что это - кадры из фильма". Сообщается, что один из пассажиров во время погони получил ушиб руки. Причер и МакФарланд выпрыгнули из движущегося грузовика и были арестованы.По материалам зарубежной прессы

Израиль. Туристы надвигаются на забор безопасности

Израильский забор безопасности – это не только "средство предохранения" от палестинских террористов и бельмо на глазу мирового сообщества, но и… возможность поднять туристическую отрасль страны.
Чем Великий еврейский забор хуже Великой китайской стены, которая ежегодно привлекает к Китаю сотни тысяч иностранцев? Этим вопросом всерьез задался новоиспеченный министр туризма Израиля, Гидон Эзра (Ликуд), не так давно сменивший на этом посту Бени Элона (Мафдал). Не долго думая, Эзра призвал отечественных гидов и экскурсоводов приступить к разработке нового развлекательно-познавательного туристического маршрута – вдоль оградительного сооружения. По мнению министра, подобный шаг не только позволит Израилю привлечь к себе туристов, но и покажет иностранцам – как государство борется с палестинским террором.
Многие эксперты сошлись во мнении, что затащить иностранцев к забору безопасности – то есть непосредственно в самые опасные районы арабо-израильского конфликта, будет очень непросто.
Впрочем, экстремальные формы туризма сегодня как никогда популярны в западном мире. Кто знает, может быть скоро свистящие над головой "коктейли Молотова" и "касамы" станут настоящей "клубничкой" для любителей острых ощущений, а для того чтобы поглазеть на восьмое, еврейское, чудо света – иностранцы вынуждены будут выстаивать длинные очереди.


Горнолыжная Австрия – в августе

Замок Глубока будет открыт зимой

Россия: иностранные туристы, прибывшие на паромах, смогут оставаться без виз 72 часа

Италия открыла визовый центр в Москве

Юбилейная выставка "MITF - туризм и отдых"

«Атлант-союз» пожинает плоды «черного списка»

РЖД снизили стоимость билетов на поезда

Бриз Лайн уверен в устойчивости круизного рынка

В Катаре построят самые длинные торговые ряды в мире

В 2009 году в Санкт-Петербурге продолжат строить "Морской фасад"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.