Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Госдума РФ решила поднять расценки за курение на борту самолета


Группа депутатов внесла в Госдуму проект закона, ужесточающего санкции за курение на транспорте. Закон запрещает курение в самолетах вне зависимости от протяженности полета, а также существенно ограничивает курение в поездах местного и дальнего сообщения, на судах морского или внутреннего водного транспорта, в залах ожидания автовокзалов и железнодорожных вокзалов, аэропортов, где курение будет разрешено только в специально установленных местах. Законопроектом предусматривается также создание «некурящих» зон в пунктах общественного питания. Депутаты считают, что штраф за нарушение закона должен достигать тысячи МРОТ (100 тысяч рублей).

TURIZM.RU: выбираем страны для авантюристов и консерваторов


Действующий с мая прошлого года уже собрал более 2000 рассказов, фоторепортажей и отзывов, написанных путешествующим людом. И вот что интересно – рейтинг предпочтительных для отдыха стран (по данным запросов на сайте TURIZM.RU) вовсе не совпадает со списком стран, собравших максимальное количество рассказов в Туральбоме.

Самые популярные десять стран для отдыха – , , , , , , , , , . То, что Турция и Египет лидируют и в списке стран, собравших максимальное количество рассказов (493 и 307 соответственно), не удивительно – закон больших чисел никто не отменял.

А вот дальше картина меняется. На третьем месте – Испания (107), далее Таиланд (85), Греция (75) и Чехия (71). На седьмой строчке – Россия (65 рассказов), а на восьмой – (!), которые с 56 рассказами фактически идут ноздря в ноздрю с (56) и Хорватией (55).

Получается, что путешествие в Испанию, Таиланд или на Мальдивы предполагает большее количество удивлений (причем не обязательно приятных), которыми обязательно хочется поделиться. А вот Хорватия и Болгария предполагают более ожидаемый результат от отдыха – на что рассчитывали, то и получили. Соответственно, есть и «золотая середина», где интересно и тем, кто любит сюрпризы, и тем, кто их всеми силами избегает - Греция, Чехия, Италия.

Эйфелева башня в Париже подсветится в виде флага Евросоюза

Начиная с 30 июня и в течение двух месяцев, самый узнаваемый символ Франции - Эйфелева башня, с наступлением темноты будет освещена синим цветом с большим кругом из желтых звезд посредине.Так Франция отметит начало своего шестимесячного председательства в Совете Европы, сообщает газета "Le Parisien".Для подсветки будут задействованы 80 огромных прожекторов на земле и еще около 100 – на самой башне. Впервые подсветка башни была установлена в канун Нового, 1985-го, года. Она была оранжево-золотого цвета.Впоследствии, подсветка менялась по случаю какого-либо события. Так было во время празднования нового тысячелетия, китайского Нового года в 2004 году и Кубка мира по регби 2007, проходившего в этой стране./вОтпуск.ру/


Впервые за последние четверть века солнечный эгейский край Турции встречает весну снегопадами

В Праге стартует проект Out of Home

Художник-лошадь вскоре откроет книгу достижений с победной страницы своего дебюта в Италии

Австрийский офицер установил мировой рекорд катания на лыжах

Власти Берлина займутся улучшением имиджа города

Влюбленных обвенчают в центре России

В Сеуле – лучшее в мире "электронное правительство"

Туристы из Франции посетят Черногорию и в следующем году

Аэропорт «Шереметьево» к майским праздникам готов

На севере "русского архипелага" построят сингапурский курорт

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.