Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ощутить себя первобытным человеком теперь можно прямо в центре Европы

Усовершенствованная модификация популярного во всем мире аттракциона "Тарзан" вызвала небывалый интерес у жителей Швейцарии. Сотни людей ежедневно приходят в специализированные парки развлечений, чтобы попрыгать на большой высоте по деревьям и получить массу острых ощущений.
В полной мере ощутить себя первобытным человеком и получить огромный прилив адреналина теперь можно прямо в центре Европы. На территории Швейцарии этим летом состоялось открытие нескольких парков, в которых людям предлагается очень экстремальное развлечение под названием "Тарзан".
Любителей острых ощущений экипируют специальным снаряжением, напоминающим костюм альпиниста, и предлагают встать на деревянную платформу, служащую своеобразным упором при отталкивании от дерева. После этого инструктор поднимает экстремалов на высоту более 30 метров и отпускает в свободный полет по ветвям деревьев.
Многие люди, хотя бы раз попробовавшие такой вид развлечения, не могут отказать себе в удовольствии покататься на "Тарзане" еще раз. По словам постоянной посетительницы парка Дженнет Гриндат, этот аттракцион заставляет ее сердце биться чаще. "Человеку требуется так много усилий, чтобы сконцентрироваться, что он просто не успевает осознать то, на какой высоте он находится, и что может произойти, если снаряжение сорвется", - считает любительница острых ощущений.
Ее мнение разделяет менеджер и по совместительству инструктор одного из парков в Берне Рольф Райзер, который отмечает, что ежедневно тысячи людей приходят на аттракцион пощекотать свои нервы. Такой небывалый спрос на "Тарзана" он объясняет тем, что народ устал проводить время традиционно и нуждается в чем-то экстраординарном.

В Витебске открывается 17-й фестиваль искусств "Славянский базар"

Около 5 тысяч певцов, музыкантов, танцоров, актеров, художников из 35 стран, в том числе России, примут участие в 17-м международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" в Белоруссии. Торжественное открытие этого культурного форума состоится сегодня в витебском Летнем Амфитеатре. Фестиваль продлится до 19 июля. На церемонии открытия по традиции будут присутствовать известные политики и общественные деятели. 12 июля в программе "Славянского базара" - День России. В рамках форума состоятся также Дни Москвы, Белоруссии, Украины, белорусско-российского Союзного государства. Ожидаются выступления коллективов из Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Австралии и даже Африки, откуда ждут делегацию во главе с министром культуры.В программе запланирован международный конкурс исполнителей эстрадной песни, детский музыкальный конкурс и Дни национальных культур. Жюри конкурса эстрадной песни возглавит известный композитор, автор мюзиклов "Собор Парижской Богоматери" и "Маленький принц" Риккардо Коччианте.На главной площадке "Славянского базара", в Летнем амфитеатре в разные дни выступят Максим Галкин, Надежда Кадышева, Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Надежда Бабкина, "Хор Турецкого", украинская поп-звезда Руслана, группы "Город-312" и Tokio, а также участники "Евровидения". Под занавес фестиваля свой "Концерт на бис" даст Борис Моисеев. Чтобы гостям и хозяевам отдыхалось спокойнее, 16 июля организаторы фестиваля объявили Днем трезвости, сообщает "Коммерсант"./NEWSru.com/

В Москве открывается сезон пикников

По сообщению пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, в Москве будут оборудованы специальные места для пикников. Жители столицы смогут организовать пикник в парках Москвы , на специально оборудованных площадках. В парках будут установлены: беседки, столики, скамейки, оборудованные места для костров, где любители пикников отдохнут без ущерба для природы. «Пикниковые» места уже оборудованы в Битцевском лесу, в Олимпийском лесопарке, в Ясеневском лесопарке, на Воробьевых горах. В ближайшем будущем еще в семи лесопарках города появятся подобные зоны отдыха.


Улыбайтесь, вас снимают

В Международном аэропорту г. Симферополь установлены терминалы прямой связи с отелем

Авиакомпании British Airways и Lufthansa снизили топливные сборы

Билетов нет почти

Колумбия ждет туристов

Чешское вино можно найти на интерактивной карте

Новые основы туристской деятельности

Кто заменит «КрасЭйр» на португальском маршруте?

Гражданин Израиля найден мертвым в отеле в Уганде

Гостиница из соли

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.