Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Швейцарию с шенгенской визой

К концу 2008 г. Шенгенская зона может расшириться за счет Швейцарии, планирующей присоединиться к Соглашению 6 декабря. Такая информация поступила в московский офис по туризму Швейцарии от властей этого государства. Правда, это сообщение пока неофициальное, но необходимая документация уже готова. Консульство Швейцарии выдает россиянам порядка 100 тыс. виз в год. Основной поток наших соотечественников - 70-80% туристов - направляется на отдых на горнолыжные курорты страны. И, если верить путешественникам, до сих пор получить визу в Швейцарию было сложнее, чем шенгенскую./вОтпуск.ру/

В США вошли в моду перевернутые рождественские елки

Самыми модными в США елками сезона 2005 оказались перевернутые деревца. Лозунг "Под перевернутой елкой остается больше места для подарков" сработал, сообщается в газете USA Today. Большим успехом также пользуются подвесные елочки: они крепятся к потолку и освещают комнату как необычные "сезонные" люстры. Впрочем, все новое - это хорошо забытое старое. Последний раз мода на перевернутые елки отмечалась в викторианской Англии. Нередко у большого дерева отпиливали верхушку, чтобы оно уместилось в комнате. Оставшуюся "мини-елочку" подвешивали к потолку и наряжали особым образом. Точно так же в англоязычных странах под Рождество украшают дверные проемы ветками или венками из остролиста. Некоторые источники сообщают, что перевернутые елки были первым рождественским украшением в Центральной и Восточной Европе еще в XII веке. Деревца, гласит традиция, подвешивали вверх тормашками к стропилам. Священное дерево, растущее корнями вверх и связывающее таким образом небо и землю, упоминается в древнеиндийских Упанишадах.

Ратифицирован протокол о безвизовых поездках граждан России и Украины

Вчера Госдума РФ ратифицировала протокол о внесении изменений в Соглашение между РФ и Украиной о безвизовых поездках граждан двух стран, подписанный в Киеве 30 октября 2004 года. Документ поддержали единогласно 430 депутатов.
В соответствии с протоколом, граждане двух стран на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания на территории другого государства, если срок пребывания не превышает 90 дней, при наличии миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля. Как пояснил депутатам заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин, дата пересечения российско-украинской границы контролируется миграционной картой. В настоящее время ведутся переговоры о сокращении с 17 до 5 числа документов, необходимых для пересечения границы.


В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

В Бразилии может закончиться кофе?

Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Десятка самых посещаемых достопримечательностей Италии

Лучшая неделя для поездки на Бали - с 25 июня по 3 июля

На вулкане Вилючинский сохраняется лавинная опасность

«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.