Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Швейцарские музеи в стиле «Кода Да Винчи»

23 сентября в Лозанне пройдет традиционная культурная акция - Долгая ночь музеев. В течение этой ночи музеи, галереи и другие достопримечательности остаются открытыми допоздна, а специально организованные автобусные маршруты помогут туристам и жителям города с минимальной потерей времени посетить как можно больше мест. При этом не обязательно покупать билет в каждом музее - к Долгой ночи выпускаются специальные абонементы, позволяющие существенно сэкономить.

Жителей США с избыточным весом заставят покупать два билета

"В прошлом году мы получили 700 жалоб от пассажиров, которые должны были делиться своими местами с более тучными соседями", - аргументировала решение компании представитель United Airlines.

В дни санитарного месяца в «Михайловском» утеплят дом поэта и… выдолбят ступу

С понедельника, 10 ноября, в усадьбах-музеях Государственного музея-заповедника «Михайловское» объявлен традиционный санитарный месяц – до 1 декабря… В эти дни в музеях-усадьбах традиционно выполнят хозяйственные работы, которые проблематично выполнить, непрерывно принимая туристов (напомним, что, фактически, за десять месяцев года, исключая санитарные ноябрь и апрель, через музеи «Михайловского» проходит более четверти миллиона посетителей). Помимо обыкновенных мытья, проветривания, просушивания экспонатов и помещений, на нынешний ноябрь запланирован, в частности, большой объем электротехнических работ (проверка и вычинка проводки в Петровском, устройство освещения с использованием зеркальных отражателей в доме крестьянина в новом музейном комплексе в Бугрово, установка электрообогревателей внутри бездействующей русской печи и так далее), ремонтные работы в служебных помещениях во всех усадьбах.В ноябре будут утеплять дом поэта (предстоит установить новую систему отопления в музее), а также баньку в Тригорском, мельничное помещение и дом крестьянина в «Пушкинской деревне» в Бугрово – эти деревянные постройки будут утеплять проверенным дедовским способом, то есть конопатить. Во всех усадебных парках «Михайловского» планируется заменить поврежденные фонарные опоры и вычистить фонари.Самые «экзотические» работы проведут на музейном «Крестьянском подворье» в Бугрово. Помимо того, что здесь намерены устроить засеки в амбаре и починить старинные сани, телегу, возок, чесальный станок, здесь планируют еще и выдолбить (и установить в повети) большую ступу. С этим предметом, почти незнакомым туристу-горожанину, связано множество легенд, поверий и примет, в большинстве своем – эротического характера, но и «медицинских» (по некоторым поверьям, страдающим от лихорадки или боли в животе достаточно перед сном выпить воды из ступы) или даже «противопожарных» (в некоторых областях России во время пожара переворачивали ступу кверху дном, чтобы ветер утих и не разнес огонь)./вОтпуск.ру/


Долгие авиаперелеты увеличивают риск возникновения заболеваний сосудов

Корректировка полетных программ по Болгарии улучшила загрузку чартеров

Невыгодные туристы

В Кремле возродили развод пеших и конных караулов

Россия: «Зеленая карта» станет дороже

Гражданку Израиля изнасиловали на итальянском курорте

Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога

Из России будет летать хорватская бюджетная авиакомпания

Все больше россиян отдыхают в Доминиканской республике

Греция: исторические памятники повеселятся ночью

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.