Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Женеве будет свое Лефортово?

В Женеве был открыт памятник ближайшему сподвижнику Петра I - Францу Лефорту, подаренный городу властями Москвы. Бюст, созданный российским скульптором Александром Таратыновым и архитектором Михаилом Корси, был установлен в самом центре Женевы, недалеко от русской православной церкви. На церемонии открытия памятника выступили мэр Женевы Андрэ Эдигер, префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков, а также потомки Лефорта.
Российская столица преподнесла бюст в дар Женеве в рамках празднования 350-летия со дня рождения Лефорта. В 2006 г. Россия и Швейцария также отмечают 60-летие восстановления дипломатических отношений и 100-летний юбилей дипломатического присутствия Швейцарии в России.

Алжир: в Сахаре наступил сезон сбора трюфелей

Пустыня Сахара приглашает любителей «охоты» на песчаные трюфели. Такого количества этих грибов в крупнейшей в мире пустыне давно не было.
После небывалых зимних дождей в обычно засушливой Сахаре появились берберы-грибники.

Как правило, сахарские трюфели невелики - размером от грецкого ореха до мандарина. Но бывают и удачи. Так, по сообщению АПС, в 1996 г. были найдены трюфели до 3,5 кг.
О появлении грибов в пустыне сразу же узнают на рынках. В алжирском городе Бешар на западе Сахары, а на севере - в Джельфе в эти дни ими бойко торгуют.

Цена на деликатесный продукт - 5-6 долларов за килограмм. Находятся оптовые скупщики, которые отправляют трюфели в алжирскую столицу на Средиземноморье, а оттуда в порты Франции для изысканных гурманов с тугим кошельком.


Италия: в публичных местах курение - вне закона

Сразу после новогодних праздников итальянских любителей табака ждет неприятный сюрприз: в силу вступает запрет на курение. Минздрав пошел на эту меру, несмотря на бурные протесты приверженцев вредной привычки.
Никотин окажется вне закона во всех публичных местах, в том числе в барах и ресторанах. Исключения составят лишь заведения со специальными комнатами для курильщиков. Нарушителям придется заплатить штраф - от нескольких сотен до двух тысяч евро. Полиция уже проводит активные рейды в больницах и поездах - там курение было запрещено еще несколько месяцев назад.


В Антарктике застрял во льдах круизный лайнер

Пятница, 10.07. Иногда лучше жевать, чем говорить!

Операторы намерены бороться

Горнолыжники из России предпочитают кататься дома

На Дону появился бизнес-отель мирового уровня

Новый отель Holiday Club на шведском курорте Оре

В Нью-Йорке расплодились бешеные еноты

Дубайский фестиваль-2008 продлится дольше обычного

Перевал Чертовая лестница стал туристическим маршрутом

Виза в Великобританию по программе виза-хэлп

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.