Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Азербайджан: о планах развития туризма


Азербайджан должен стремиться развивать туризм в каждом регионе республики, заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев в субботу в Баку на научно-практической конференции «Туризм и рекреация: проблемы и перспективы» в Азербайджанском институте туризма.
«Мы должны стремиться развивать туризм в каждом регионе страны», - сказал А.Гараев.
Он отметил, что в Азербайджане туризм и культура тесно взаимосвязаны. «В других странах туризм не так связан с культурой, как у нас. Сейчас идет подготовка к признанию ашугского искусства и азербайджанских ковров в качестве мирового культурного наследия. Мы планируем Музей ковров превратить в привлекательный для иностранных туристов объект»,- рассказал министр.
Он выразил сожаление, что в Азербайджане не так сильно развит спортивный туризм. "Нам необходимо приложить усилия для развития и этого направления туризма", - сказал А.Гараев.
Министр также сообщил журналистам о намерении министерства добиться того, чтобы 25% работников туристических объектов и гостиниц имели специальное образование в сфере туризма.
Глава Минкультуры добавил, что министерство планирует до 2010 года несколько ограничить выдачу лицензий новым туристическим объектам и гостиницам и уделить внимание обновлению лицензий уже действующих туристических объектов.

Ураган в Австралии задержал десятки авиарейсов


Три человека получили ранения в результате удара молнии во время мощного урагана, обрушившегося на австралийский город Сидней. По словам представителя штата Новый Южный Уэльс, все они сотрудники международного аэропорта. По оценкам врачей их жизнь находится вне опасности.
Тем временем, из-за разгула стихии задержаны десятки внутренних и международных авиарейсов. Высота волн в Сиднейской бухте, достигающая пяти метров, фактически полностью парализовала движение водного транспорта. Непрекращающиеся ливни стали причиной подтопления сразу нескольких улиц, расположенных в восточных районах города.
Как сообщила национальная метеорологическая служба, скорость ветра временами превышает отметку в 100 км в час. Коммунальному хозяйству города нанесен значительный урон, нарушено электроснабжение, перекрыто движение на ряде автомобильных и железнодорожных магистралей.

У жителей Швеции самый длинный отпуск


фото: GettyImagesЖители новых стран-членов ЕС работают на две недели дольше, чем старых, передает РИА Новости.

Согласно результатам доклада Европейской организации по улучшению условий жизни и труда, меньше всех в Европе отдыхают эстонцы — 26 дней в году. За ними идут латвийцы (27 дней), венгры (28 дней) и ирландцы (29 дней).

Лидером по предоставлению гражданам самого большого числа выходных (включая праздничные дни и отпуск) в Европе оказалась Швеция. Граждане этой страны отдыхают 42 дня в году. В Германии рабочие имеют право на 40 дней отдыха, в Италии — 39 дней, а в Дании и Люксембурге — 38 дней.


Российские туристы выбирают отдых в Болгарии

В аэропорту Heathrow завершен перевод рейсов British Airways на обслуживание в новый терминал

Англичанка выиграла четверть миллиона фунтов в отместку мужу-болельщику

Поток российских туристов в Шарджу вырос за год на 9%

КД авиа вновь на крыле

Камчатских горнолыжников бесплатно прокатят на подъемниках

Открыты новые Британские визовые центры

В Тобольске открывается музей косторезного искусства

Первые результаты июльского заседания президиума Госсовета

Владикавказ должен стать лучшим городом мира

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.