Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет сообщением Баку-Махачкала

Сегодня в аэропорту города Махачкалы после долгого перерыва приземлился первый рейсовый самолет ТУ-154 сообщением Баку-Махачкала. Гостей встречали заместитель министра промышленности, транспорта и связи РД Руслан Гаджибеков, первый заместитель министра культуры и туризма РД Анатолий Карибов, генеральный директор авиакомпании «Авиалинии Дагестан» Мирза Омариева и другие ответственные лица. Это событие стало возможным благодаря долгим переговорам между туристическими компаниями «Джага» Дагестан и «Микадо» Азербайджан при содействии авиакомпаний «Авиалинии Дагестан» и «Туранэйр», отметил в разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» генеральный директор турфирмы «Джага» Юкрудин Залимханов.Еженедельно - в понедельник, среду, и пятницу - самолеты будут совершать рейсы по данному маршруту. Цена билета в одну сторону эконом-классом составляет 160 долларов США, что, по словам Ю. Залимханова, вполне по карману нашим туристам и деловым людям, которые быстро хотят попасть в соседнюю республику. Однако в разговоре с журналистами один из первых пассажиров этого рейса отметил, что он купил билет в Баку за 4 600 рублей. По словам одного из учредителей азербайджанской компании «Микадо» Камала Мехтиева, - это важное событие в отношениях между нашими республиками, так как до этого людям приходилось испытывать огромные трудности при поездке в Азербайджан наземным путем через границу.Кроме потери времени, они испытывают и многие другие неудобства. «За 35 минут из Баку мы сегодня прибыли в вашу столицу», - сказал К. Мехтиев. Как отметил генеральный директор авиакомпании «Авиалинии Дагестан» Мирза Омариев, «к этому знаменательному событию мы пришли после двухсторонних соглашений между руководителями наших республик во время недавнего визита нашего президента в Баку».«Плюсом этого воздушного сообщения, кроме поездок наших людей в Азербайджан, является то, что достигнуто соглашение с азербайджанской стороной о том, что в Махачкале будут продаваться билеты на рейсы, совершаемые из аэропорта им. Гейдара Алиева в разные страны Азии, Америки и Европы. Кроме этого, мы можем сотрудничать по транзитным перевозкам, так как нам выгодно перевозить свои товары через Баку. У них авиационное топливо почти в три раза дешевле, чем в России»,- подчеркнул М. Омариев./вОтпуск.ру/

Оксфорд-кембриджская гонка покинула Темзу

15 и 16 сентября в заливе Сантандер состоится знаменитое состязание по гребле между двумя известнейшими университетами страны - Оксфордом и Кембриджем. Эти спортивные соревнования начались еще в 19 веке и стали ежегодными. Осенняя гребля теперь – такая же неотъемлемая часть истории университетов и дань традиции, как и их знаменитые аудитории и библиотеки, маститая профессура и известные на весь мир выпускники. Соревнования каждый год вызывают большой интерес не только у себя в Англии, но и во всем мире. А начало этой традиции положил спор двух студентов. С тех пор университетские гонки 151 раз проводились на водах Темзы, и только в этом году впервые будут перенесены на соленые воды Кантабрии.

Герои Уимблдонского турнира стали музейными реликвиями

В Уимблдоне состоялось официальное открытие нового музея теннисного клуба Wimbledon Lawn Tennis Museum. В музее будет представлена уникальная коллекция спортивных трофеев, среди которых ракетки и форма триумфаторов Уимблдона: Мартины Навратиловой, Бьорна Борга, сестер Уильямс, Джона Макинроя и других.
История многих экспонатов началась еще в 1877 году, когда был проведен первый чемпионат тенниса в Уимблдоне. Музей будет открыт ежедневно. Посетители смогут воспользоваться аудиогидом на восьми языках или совершить тур по знаменитым кортам, в том числе Water Gardens.


А-380 долетят до пассажиров нескоро

Continental Airlines сократит число самолетов и маршрутов по примеру конкурентов

В Краснодаре появится еще один горнолыжный курорт

Полицейским Голландии запретили курить марихуану

Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных

Россия: железнодорожный билет можно купить с помощью терминала самообслуживания

JJ-Connect 2000 WIDE поступил в продажу

Роуминг в Европе станет в 2 раза дешевле

Скоро появятся стоячие места в самолете

"Turkish Airlines" хочет сменить аэропорт

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.