Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Таиланде планируют ввести третий пол

Теперь, по прибытии в Таиланд в графе «пол» таможенной декларации вас попросят выбрать один из трех вариантов – «Мужчина», «Женщина» или «Другое». Третью категорию планируется ввести специально для трансвеститов, которые требуют, чтобы в стране специально для них был введен новый половой статус.

Требования трансвеститов могут быть выполнены благодаря сентябрьскому перевороту, в ходе которого к власти пришла пуританская военная хунта. Генералы работают над новой конституцией, в которую и могут быть включены новые пункты, имеющие отношение к правам и статусу меньшинств. Работа над новым сводом законов будет завершена к концу этого года.

Жители Шанхая смогут перевести дух в "пунктах тишины"

Специальные "пункты тишины" в скором времени могут появиться на улицах Шанхая, АМИ-ТАСС . Шанхайцы, уставшие от шума и суеты большого города, смогут за небольшую плату передохнуть в звуконепроницаемых павильонах, установленных на оживленных улицах города
В случае, если проект будет одобрен местными властями, Шанхай станет первым городом, где будет реализована необычная идея нового вида городского удобства.

Италия: в Венеции будут производить биотопливо из водорослей, собранных из каналов

Власти Венеции намерены запустить ряд экологических проектов, которые помогут сохранить исторические и культурные ценности города.
Одним из ключевых пунктов данной программы является строительства завода, который будет перерабатывать водоросли, заполнившие венецианские реки и каналы, в биотопливо. Таким образом, будут решены сразу две проблемы: водные артерии будут очищены, а полученное биотопливо сможет обеспечивать половину энергетических потребностей центра города. Стоимость проекта оценивается в €220 млн.
Помимо этого, к 2013 году в Венеции начнут курсировать экологически безопасные вапоретто (небольшие теплоходы для перевозки туристов, аналог российских «речных трамваев»), которые будут работать на электрической, водородной и солнечной энергии.



Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.