Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов


Министерство по туризму Таиланда открыло новый сайт для туристов в рамках рекламной кампании «Семь чудес Таиланда» . На сайте любой пользователь может совершенно бесплатно спросить совета у экспертов по поводу своих будущих путешествий в эту страну. Для этого достаточно заполнить специальную форму на английском языке, написав все интересующие вопросы. Через некоторое время на почту будет выслана вся необходимая информация вплоть до маршрута предполагаемой поездки.

Кроме того, на сайте содержится информация о туристических достопримечательностях Таиланда, курортах, фестивалях, ресторанах, спа-салонах; есть возможность зарезервировать отели или даже забронировать туры, которые специально разработаны для небольших групп, семей, путешествующих с детьми, и молодоженов. Туры можно отобрать по стоимости или по интересам.

Израиль отменит визы для граждан Украины

После подписания двустороннего соглашения между Израилем и Россией, которым были отменены визы как для израильских, так и для российских туристов , Израиль рассматривает возможность подписания подобного соглашения с Украиной.

"С прибытием каждых 100 000 туристов в Израиле создается 4000 новых рабочих мест, главным образом в периферии, - заявил генеральный директор Министерства туризма Шауль Цемах, слова которого цитирует Jerusalim Post. "Наш долг состоит в том, чтобы продвигаться к отмене туристской визы", - подчеркнул чиновник.

В начале месяца представители Израиля и Украины обсуждали необходимость максимально смягчения визовых требования для тех стран, которые обеспечивают Израилю большой поток туристов.

Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ, в 2007 году Израиль посетили 75.000 украинцев, что на 146% больше по сравнению с 2006 годом (30.000). Только в январе и феврале 2008 года около 22.000 украинских туристов побывали в стране, что на 300% выше статистики за аналогичный период 2007 года (5600).

Из-за трудности получения туристической визы, многие из этих туристов не остаются в Израиле надолго и путешествуют по 24-часовым визам, которые легче получить.

Российские туристы в Крыму нежелательны

Россию и Москву исключили из программы по участию в туристических выставках по распоряжению Министерства культуры и туризма Украины, сообщает ИА REGNUM.


Etihad начнет летать из Абу-Даби в Москву 1 декабря

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Паромная компания Tallink Silja предлагает скидки

Испания: количество туристов в Испании сократилось

Около 400 тысяч добровольцев помогут гостям Олимпиады в Пекине

В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников

Названы 10 городов, которым специалисты предсказывают большую туристическую популярность

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек

Авиакомпания bmi открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Лондон

На юге Эквадора - сильное землетрясение

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.