Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Музеи Турции удостоены признания в Европе

Шесть турецких музеев были номинированы на премию "Музей Года" на предстоящем в 2010 году награждении. Ежегодная церемония организуется Европейским Форумом Музеев, под покровительством Совета Европы. Синопский Археологический Музей, Корумский Музей, Музей Bankasi, Стамбульский Музей Современного Искусства, Музей Besiktas Jimnastik Kulubu и Музей Игрушек Sunay Akin Oyuncak будут претендовать на почетный приз, сообщило министерство культуры Турции. Турция впервые примет участие в церемонии. Само по себе событие 2010 года успешно повлияет на репутацию музеев страны./Попутчик.ру/

В Сочи начался круизный сезон


фото: google.comВ морской порт Сочи во вторник зашло первое в этом году круизное судно - двенадцатипалубный лайнер «Амстердам» под голландским флагом.

На его борту совершают кругосветное путешествие две тысячи туристов. Гостям предложили на выбор несколько экскурсий к достопримечательностям курорта.

Как сообщили представители туристической фирмы, к приему столь многочисленной группы морских путешественников организаторы захода готовились целых полгода.

«Сразу тридцать переводчиков обслуживали группу, найти такое количество гидов было довольно не просто», - рассказали в турфирме.

Иностранные гости интересовались историей Сочи, а также не скрывали, что одна из причин их визита в черноморский город - его олимпийское будущее.

«Я не очень много знаю про ваш город, кроме того, что на лето сюда приезжают известные люди и политики. Думаю, это прекрасное место, и мы получили от пребывания здесь массу удовольствия», - поделился впечатлениями пассажир лайнера Том Беррет.

В прошлом году в морской порт Сочи зашли 34 круизных лайнера. Как сообщили в администрации порта, в этом круизном сезоне планируются принять не меньше 40 судов. Не все из них из-за больших размеров смогут зайти в акваторию порта. В этих случаях на берег туристов будут доставлять на шлюпках

В Подмосковье устроили Зальцбург

На целых 10%, несмотря на финансовый кризис, выросло количество российских туристов в начавшемся зимнем сезоне на австрийских горнолыжных курортах земли Зальцбург


Rixos собирается открыть в Москве отель

Калининград: романтический отдых в тевтонском замке

В Лондоне нашли целенькую «ведьмину бутылку»

Фестиваль редиски в Мексике

На горе Богатырек появится горнолыжный курорт

Дополнительные экспрессы будут ходить во Внуково и Домодедово

Тверская область. В Калашникове восстановят лыжную трассу

Новый подъемник свяжет два лучших курорта в Австрии

Туристам из Германии не нравится отдыхать в Крыму

Туризм справится с кризисом своими ресурсами и станет донором для других отраслей экономики

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.