Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Белек предложит туристам отдых в отеле-музее категории 6*

В настоящее время в Белеке идёт строительство первого в Турции отеля-музея, который согласно плану откроет свои двери для туристов в 2005 году. Гостиница, которая является собственностью холдинга «Akkanat», будет расположена по соседству с другими отелями компании: «Club Hotel Sirene», «Sirene Golf Hotel» и «Antalya Golf Club».
Новому отелю, состоящему из 162 номеров и 18 роскошных вилл, будет присвоена категория 6*. На территории комплекса расположатся три ресторана «a la carte», изысканная кондитерская, бар у бассейна, ночной клуб, дискотека, а также оздоровительный центр и центр талассотерапии.
Настоящая гордость будущего отеля – музей Турецкого исламского искусства и искусства анатолийских сельджуков, экспонаты которого расположатся в специально созданном для этой цели зале.

Чехия: рекордная посещаемость замков в этом году


Чешские замки в марте-апреле посетило небывало большое количество туристов. Например, Карлштейн уже успело посетить 10 тысяч человек. Многие замки обещают туристам интересные новинки. На Кршивоклате для посетителей теперь доступны отреставрированные помещения над замковой часовней, в Конопиште открылась новая выставка "От Сараево к великой войне", посвящённая 95-летию покушения на владельца замка - Франца Фердинанда, а замок Лоучен у Нимбурка устраивает в субботу-воскресенье театрализованную битву между французскими и австрийскими войсками.

Станислав Дороненко

Это война!, 7 июля – 27 сентября, Барселона

В барселонском Национальном музее искусства Каталонии (MNAC) открывается выставка, посвященная работе всемирно известных военных фотожурналистов – Роберта Капы (1913–1954) и Герды Таро (1910–1937). В их судьбах много общего: оба эмигрировали из Германии после прихода Гитлера к власти, оба работали в горячих точках, рискуя жизнью, и оба погибли на войне – Герда Таро на испанской, а Роберт Капа подорвался на противопехотной мине во время войны в Индокитае. «Если твои фотографии недостаточно хороши, значит, ты не был достаточно близко», – так говорил Капа о своей работе. «Капа знал, например, что ты не можешь фотографировать войну, потому что она в большей степени эмоция, но он фотографировал эту эмоцию, снимая ее рядом. Он мог показать ужас целого народа через лицо ребенка...Работа Капы – это фотография огромного сердца и безграничного сострадания», – писал о Капе его друг Джон Стейнбек. На выставке будут представлены фотографии пяти войн, фоторепортажи в газетах и журналах, личные письма, заметки и личные фотографии Роберта Капы и Герды Таро./Gazeta.RU/


Слетать поболеть: на чём и почём?

Власти Москвы планируют продлить время работы городских музеев

Крупный гей-парад пройдет сегодня в столице Швеции

В Киеве открывается театральный фестиваль "Солнечная волна"

С первого дня 2009 г. откроется международный железнодорожный рейс Наньнин-Ханой

В режиме публичного дома

Российские туристы не пострадали от забастовки в аэропорту Афин

Сначала мужчины

Граждане ЕС и Швейцарии смогут в летний сезон без визы приехать на Украину

TURIZM.RU: Счастливых путешествий в новом году

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.