Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Антарктике застрял во льдах круизный лайнер

Круизный лайнер "Оушен Нова" (Ocean Nova), зарегистрированный на Багамских островах, застрял во льдах Антарктиды, сообщает агентство AFP. На борту лайнера находятся 35 членов экипажа и 71 пассажир. Им на помощь уже отправилось испанское океанографическое судно, оказавшееся ближайшим к месту происшествия. На момент поступления сигнала о том, что лайнер застрял, океанографы находились в ста километрах от него. Ожидается, что помощь прибудет к вечеру 17 февраля. Агентство отмечает, что за последние годы популярность круизов по Антарктике значительно выросла: за прошлый сезон в такие поездки отправились примерно 46 тысяч человек, что в два раза больше, чем пять лет назад./Lenta.Ru/

Турфирмы отмечают падение спроса на детские оздоровительные лагеря до 40%

Падение спроса на детский отдых, как за рубежом, так и в России, в зависимости от направления составило от 15 до 40%, сообщают туроператоры. По словам экспертов, в сегменте недорогого зарубежного детского отдыха спад больше. «У нас падение спроса составило 20-40%, - сказала "Интерфакс-Туризму" руководитель отдела детского и молодежного отдыха компании «Солвекс-Трэвэл» Галина Скворцова. - И это притом, что цены на детский отдых за рубежом в этом сезоне, например, снизились на 15-20%, а качество программ повысилось». Как отметила собеседница, на фоне общего падения спроса меньше всего пострадал дорогой сегмент."Хорошо продаются оздоровительные лагеря на Мальте и в Греции, - пояснила Г.Скворцова, - а более экономичные Болгария и Словакия - значительно хуже. При этом спрос на «взрослую» Болгарию практически не снизился". Эксперты компании «ЛГМ-тур» такую ситуацию с Болгарией объяснили тем, что цены в стране «подтянулись» к европейским - в высокий сезон 510-550 евро в зависимости от возрастной группы. "Например, все, кто отправлял детей в Грецию, - так и отправляют. Цена по сравнению с прошлым годом практически не выросла - в высокий сезон 15 дней стоят 850-880 евро", - заметили в компании./Интерфакс - Туризм/

Жители Сицилии решили бороться с мафией


фото: Mignews.comЖители Сициии решили бороться с тем, что на протяжении многих лет считалось одной из главных достопримечательностей острова – с мафией.

Борьба развернулась прямо на улицах городка Кальтанисетта, где уже несколько строительных фирм выступили против привычного здесь рэкета, отказавшись платить мафиозным кланам мзду - "пиццо", пишет Mignews.com . В среднем в Кальтанисетте месячная плата владельцев ресторанов и магазинов за "спокойствие" составляет 500 евро.

"Невозможно оставаться членом Сицилийской промышленной ассоциации и при этом платить деньги мафии, - заявил на собрании представителей городского бизнеса ее лидер Иван Ло Белло. - Нельзя членам организации иметь какие-либо связи с преступниками!"

Но сегодня жители Кальтанисетты бросили вызов мафии. Они развернули кампанию, призывающую весь средний бизнес выступить единым фронтом: "если ты платишь "пиццо", у тебя нет достоинства!" - написано на расклеенных повсюду листовках.


Впервые в Украине покажут около 50 уникальных экспонатов

Фестиваль индийских танцев в Керале

Украина и Белоруссия подписали соглашение о безвизовом режиме

Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Штраф за пьянство в самолете увеличат до 3 тысяч рублей

Блэру не понравился вид олимпийского Лондона с Темзы

Авиалинии Virgin America стали первыми, кто обеспечил доступ к сети Internet на всех рейсах

В Курскую область едут заграничные туристы

На главной рождественской елке в Лондоне сегодня зажгутся огни

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.