Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Мармарисе обнаружена еще одна необычная пещера

Возраст пещеры Дженнет Адасы (The Cennet Adasý Cave), обнаруженная в Мармарисе (Marmaris) пастухами, предположительно составляет около 100000 лет.
Исследователи сделали заключение о возрасте пещеры, основываясь на геологическом анализе сталактитов и сталагмитов, находящихся в ней. Длина некоторых – около 3 метров.
Эти известняковые образования необычайно красивы, снаружи пещеры видно, как они отсвечивают бирюзовым цветом. Размеры самой пещеры – 50 метров в высоту и 100 метров в ширину. В ней нет источников воды (кроме сталактитов), но живут летучие мыши и различные насекомые.
Данная пещера является результатом длительных процессов, в результате которых сталактиты и сталагмиты приобрели разную окраску, форму и характеристики. Эти достоинства пещеры имеют большое значение для Мармариса. Ведь найденная пещера – это часть большого природного комплекса. Природа здесь чрезвычайно разнообразна, а экологическая система моря находится в превосходном состоянии. Подобную геолого-биологическую ситуацию можно назвать исключительной. И, конечно, найденная пещера займет достойное место в этой сокровищнице.
После тщательной подготовки, пещера будет открыта для туристов.

Биометрические паспорта – зона выдачи расширяется

Более 10 тысяч загранпаспортов с биометрическими данными получат москвичи до конца года в экспериментальном порядке. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора Федеральной миграционной службы /ФМС/ России Михаил Тюркин.
По его словам, внедрение новых загранпаспортов проходит поэтапно. В этом году их выдача осуществлялась в центральных аппаратах ФМС и МИД, их территориальных подразделениях в Калининградской области, а также диппредставительствах РФ в Германии и Литве. Кроме того, в "пилотную зону" была включена Москва.
Тюркин сообщил, что к 15 ноября в городе будут открыты 11 пунктов по выдаче новых документов, оснащенные современным оборудованием. "Загранпаспорта нового поколения имеют электронный чип, позволяющий защитить информацию о владельце. Таким образом становится легче отследить несанкционированные изменения данных гражданина и создать качественно новые возможности для идентификации личности", - подчеркнул Тюркин.

В Петербурге появится «Сиреневый сад»

На территории Музея петербургского авангарда (Дома М. В. Матюшина), расположенного на улице Профессора Попова, 10, посадят 100 кустов сирени. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга, эта красивая весенняя акция – подарок петербуржцам ко Дню рождения города. В пресс-службе отметили, что «Сиреневый сад» позволит возродить фрагмент сада, некогда занимавшего территорию от Песочной улицы (ныне ул. Профессора Попова) до реки Карповки. А также этот уголок станет еще одним «зеленым оазисом» в центре города.Этот подарок подготовили Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Управление садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга и Садово-паркового предприятия «Центральное». В акции примут участие представители администрации Санкт-Петербурга и Петроградского района, консульств иностранных государств, общественные деятели и художники – продолжатели традиций петербургского авангарда./Балтийское Информационное Агентство/


В Музее Андрея Рублева проходит выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги"

В ОАЭ проходит выставка фиников

Главная достопримечательность Сеула стала доступна для туристов

Испания: кем был Колумб на самом деле?

Ватикан призвал туристов заботиться о природе

Великобритания: «Хитроу» назвали «национальным позором»

Власти Кипра в панике: туристы разлюбили остров

На пляжах Турции на золото наложено «табу»

Сезон по накатанной

13 ноября 2008 - 16 ноября 2008 SUDDEUTSCHE SPIELEMESSE: Выставка игр и игрушек

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.