Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На пляжах Турции на золото наложено «табу»

Ни для кого не секрет, что поиск потерянных купальщиками драгоценностей давно превратился в бизнес. Но теперь дайверам, прочесывающим с металлоискателями в утренние часы прибрежные воды у популярных пляжей, мало что достанется.
По инициативе владельцев ряда крупных отелей, расположенных в регионе Анталья, местные власти в этом сезоне вводят запрет на ношение каких-либо драгоценностей на пляжах. Причиной обращения к властям стали многочисленные жалобы туристов (точнее – туристок) на то, что они потеряли свои серьги или цепочки во время купания. При этом многие потерпевшие стараются выставить финансовые претензии тем, кому принадлежит пляж. Уставшие доказывать очевидное – отдыхающие сами виновны в своих потерях – владельцы отелей и инициировали введение «антиювелирного» запрета.
Теперь в распоряжении охранников, дежурящих на пляже, будет специальный сейф. В него можно положить драгоценности перед входом на пляж, получив взамен разноцветные пластиковые браслеты. Желтый – за серьги, зеленый, за кольцо или перстень, красный – за цепочки и кулоны. При выходе с пляжа будет производится обратный обмен.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Богатая идея! В принципе, никто ведь не мешает оставить драгоценности в «пляжном сейфе» на весь срок отдыха и вечерами щеголять в огромном количестве разноцветных браслетов. Вполне возможно, что многие сочтут это даже более престижным.

Швейцария обеспечит болельщикам футбола круглосуточные перевозки

В Швейцарии пустят дополнительно 2,5 тыс. поездов, чтобы обеспечить круглосуточные бесперебойные перевозки болельщиков во время чемпионата Европы по футболу 2008 года. Кроме того, болельщики, имеющие билеты на матчи первенства, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Швейцарии и Австрии.

В период проведения европейского футбольного первенства, которое пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, число пассажиров швейцарских железных дорог возрастет более чем на миллион человек. Матчи европейского футбольного первенства будут проходить в четырех швейцарских городах: Берне, Цюрихе, Женеве и Базеле.

В Британии хотят практически полностью запретить курение

Правительство Великобритании планирует ввести почти полный запрет на курение в общественных местах. Исключением станут только те рестораны, клубы и пабы, где будет оборудованы специальные места для курильщиков - изолированные герметичные комнаты с самозакрывающимися дверями и хорошей вентиляцией, пишет газета Times. "Цель в том, чтобы сделать им (курильщикам) настолько неприятно, насколько возможно", - заявил источник, близкий к министру здравоохранения Великобритании Патрисии Хьюитт.
Хьюитт выступает за принятие жесткого варианта закона о запрете курения в общественных местах, ссылаясь на то, что частичный запрет не оправдывает себя. Сторонники компромиссного решения предлагают разрешить курение в пабах, где подают напитки, но не кормят посетителей. По некоторой информации, более мягкий вариант закона поддерживает премьер-министр Великобритании Тони Блэр. По его мнению, компромисс необходим ради "уважения к правам меньшинства".


Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов

Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

Израиль завлекает туристов

В Музее Андрея Рублева проходит выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги"

В ОАЭ проходит выставка фиников

Главная достопримечательность Сеула стала доступна для туристов

Испания: кем был Колумб на самом деле?

Ватикан призвал туристов заботиться о природе

Великобритания: «Хитроу» назвали «национальным позором»

Власти Кипра в панике: туристы разлюбили остров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.