Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Великобритания: «Хитроу» назвали «национальным позором»


Да, именно «национальным позором» Англии назвал аэропорт «Хитроу» глава Международной организации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни. Причиной такой критики Бисиньяни стало объявленное увеличение сборов в «Хитроу» на 86% в течение пяти предстоящих лет. Руководство Британского управления гражданской авиации (САА) оправдывает свое решение необходимостью оплаты модернизации самого оживленного аэропорта Европы. Компания ВАА, которая владеет несколькими британскими аэропортами, в том числе и «Хитроу», намерена инвестировать в развитие аэропорта 4 миллиарда фунтов стерлингов. Управление гражданской авиации Великобритании согласно с тем, что уровень сервиса в аэропорту необходимо улучшить, именно поэтому введены более жесткие стандарты и более суровые финансовые наказания в случаях, когда BAA не соответствует этим стандартам. Международная организация воздушного транспорта предупреждает: авиаиндустрия в этом году начнет терять деньги, хотя еще в апреле ей предсказывали прибыль в 4,5 млрд. долларов. По нынешним же оценкам IATA, убытки составят 2,3 млрд. долларов. Международная организация воздушного транспорта призывает правительства стран, чьи авиакомпании входят в IATA ,ограничить налогообложение авиаперевозок, просит у профсоюзов не требовать слишком высоких зарплат для своих членов, а подрядчикам предлагает принимать меры к экономии.

РЖД снизили стоимость билетов на поезда


Фото: Rzd.ruРоссийские железные дороги снизили стоимость проезда в спальных и купейных вагонах поездов 500-й нумерации внутреннего сообщения. Понижение цен оказалось существенным - 40%.

Оно объясняется намерением руководства РЖД привести в соответствие качество пассажирских перевозок и стоимость проезда в поездах дальнего следования. Указанные поезда укомплектованы вагонами, срок службы которых превышает 15 лет. В таких поездах нет системы кондиционирования.

У российских гурманов не выработан иммунитет к японским суши

Приморские ученые отговаривают гурманов есть суши. Как пишет "КП во Владивостоке", в Японском море ученые обнаружили опасные бактерии, которые могли заразить множество морских организмов.

Бактерии стенотрофомоносы были открыты сухопутными учеными уже давно, но никто и не предполагал, что они могут жить и в море. Стенотрофомоносы провоцируют в человеческом организме разные инфекции, например, стафилококк. А другие найденные в тех же водах вирусы конпилобактер приводят к язве желудка. Они обитают в Японском, Южно-Китайском и Филиппинском морях, в грунте, воде, губках, а значит, и в рыбе.

Ученые советуют есть морепродукты только после обработки, в жареном или вареном виде, так как бактерии погибают только под воздействием высокой температуры.

Японцы, которые полусырую рыбу ели издревле, уже адаптировались к этим бактериям, организм наших соотечественников такого иммунитета пока не выработал.


Авиакомпания bmi открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Лондон

На юге Эквадора - сильное землетрясение

Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов

Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

Израиль завлекает туристов

В Музее Андрея Рублева проходит выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги"

В ОАЭ проходит выставка фиников

Главная достопримечательность Сеула стала доступна для туристов

Испания: кем был Колумб на самом деле?

Ватикан призвал туристов заботиться о природе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.