Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Художник из Мексики создаст в Лондоне музей света


Рафаель Лозано-Хеммер – художник из Мексики , который собирается устроить в Лондоне грандиозное светопредставление. В ноябре один из символов британской столицы наполнится светом более чем 110000 лампочек, которые будут отбрасывать огромные тени на всех прохожих. На этих тенях в свою очередь будет проецироваться видеоряд, состоящий из изображений жителей различных английских городов, в частности, Дерби, Лестера, Линкольна, Нортгемптон и Ноттингема. По замыслу Лозано-Хеммера, «кто-то из людей будет танцевать, кто-то раздеваться, кто-то будет выступать в защиту бездомных».
Шоу мексиканца должно стать одной из крупнейших видеоинсталляций в мире и представить проект ежегодного фестиваля под названием «Художественная подсветка Лондона», который, по замыслу организаторов, со временем превратится в своего рода музей света под открытым небом.


Великобритания приглашает на цветочное шоу


фото ВестиБуйство красок, оригинальный дизайн садов и новые сорта цветов предстанут взору публики на ежегодном Цветочном шоу Челси, которое во вторник открывается для публичного посещения в Лондоне.

Как передает корреспондент РИА Новости, всемирно известная выставка цветов, организованная Королевским обществом садоводов, в этом году в 85-й раз проходит на территории Королевского госпиталя Челси. Более 40 отдельных садов под открытым небом и ста стендов под крышей Большого павильона представят вниманию посетителей все самое новое и лучшее в современном цветоводстве и садово-парковом дизайне.

В понедельник вечером на Цветочное шоу приехала Ее Величество королева Великобритании Елизавета Вторая в сопровождении членов семьи - герцога Эдинбургского Филиппа, принцев Чарльза и Эдварда с женами, герцога Кентского, герцога и герцогини Глостерских. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Букингемского дворца, королева посещает праздник цветов и садового искусства в Челси практически каждый год, а члены ее семьи сами являются заядлыми садоводами.

В Турции и Греции произошло землетрясение

Сегодня утром в районе греческих островов в Эгейском море и в нескольких туристических центрах Турции , ощущались подземные толчки магнитудой более 6 баллов. Как сообщили в сейсмической обсерватории Босфорского университета, подземные толчки зафиксированы во многих провинциях на юге Турции , а больше всего землетрясение ощущалось в Анталье и Измире.
В Греции землетрясение, которое произошло в 70 км южнее Родоса и в 445 км восточнее Афин, имело магнитуду 6,3. Геологическая служба США (USGS) оценила мощность землетрясения в 6,4.
В районе греческого острова Родос на востоке Эгейского моря в результате землетрясения погибла женщина. Сведений о пострадавших туристах нет.




Власти Кипра в панике: туристы разлюбили остров

На пляжах Турции на золото наложено «табу»

Сезон по накатанной

13 ноября 2008 - 16 ноября 2008 SUDDEUTSCHE SPIELEMESSE: Выставка игр и игрушек

В Мармарисе обнаружена еще одна необычная пещера

В зоопарке города Брно появится ядовитая ящерица

Надежды туроператоров по Тунису не оправдались

Немцы отдыхают 154 дня в году

Этим летом Adria Airways запускают рейсы из Мадрида в Любляну и обратно

Казино Макао обогнали Лас-Вегас

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.