Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Великобритания: Стоунхендж помолодел на 300 лет

Английские археологи Тимоти Дарвилл и Джефф Уэйнрайт по итогам первых за больше чем сорок лет раскопок внутри Стоунхенджа пришли к выводу, что этот мегалитический комплекс примерно появился на 300 лет позже, чем предполагалось. Радиоуглеродный анализ органических материалов, извлеченных из земли внутри каменного кольца, показал, что первые мегалиты были установлены на этом месте не ранее 2400 и не позднее 2200 года до нашей эры. Прежде общепринятой датировкой был 2600 год до нашей эры.
Дарвилл и Уэйнрайт, кроме того, предложили свою версию того, каковы были функции Стоунхенджа. Они обратили внимание на обширность могильника близ комплекса, а также на то, что примерно половина из захороненных там людей, судя по анализу зубов, не были местными жителями. Исходя из этого, они предположили, что люди приходили к Стоунхенджу со всех концов страны, веря, что синие камни помогут им исцелиться.
Дарвилл и Уэйнрайт назвали Стоунхендж «неолитическим Лурдесом» (по аналогии с французским городком Лурдес, который стал местом паломничества католиков со всего мира после того, как там, по преданию, Богоматерь явилась девочке-пастушке в 1858 году), а также «реанимацией» для всей южной Англии в позднем каменном веке.

Пятизвездочный курорт открылся в Сицилии

Италия - одно из излюбленных мест роскошного отдыха для американцев, а также всех любителей теплого климата и шоппинга вне зависимости от места жительства. Традиционно центрами туризма остаются Рим, Венеция и Милан, однако теперь к ним присоединится еще и Сицилия - область, у многих ассоциирующаяся с «Крестным отцом» и итальянской мафией. С открытием в Сицилии нового пятизвездочного курорта Verdura Golf and Spa Resort она сумеет составить достойную конкуренцию другим итальянским районам. Официальное открытие отеля Verdura Golf and Spa Resort назначено на июнь этого года. Проект стоимостью в 158,2 миллионов долларов предусматривает два «чемпионских» поля для гольфа и одно, с девятью лунками - для непрофессионалов.Verdura может похвастаться полноценным спа-комплексом, открытым амфитеатром и закрытым пляжем протяженностью в 2 мили. Verdura Golf and Spa Resort - сравнительно небольшой по сравнению с большинством европейских курортов отель, способный вместить до 400 гостей одновременно. Все гостевые номера отличаются видом на море или на поля для гольфа – из-за пологого склона ни одно из соседних зданий не загораживает панорамы. Спа-салон Verdura предусматривает 11 комнат для разнообразных процедур - от снижения веса до детокса, - соединенных открытым двориком с бассейном./вОтпуск.ру/

Авиакатастрофа в Мадриде

В авиакатастрофе произошедшей в аэропорту Мадрида погибли 150 человек. Трагедия произошла 20 августа около 16.45 мск. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам в момент взлета загорелся левый двигатель самолета, после чего произошел взрыв и пожар. Большинство погибших полностью обгорели. Правительства Мадрида и Канарских островов объявили три дня траура в память о погибших. Уже в среду во многих общественных местах Мадрида , в том числе на знаменитой Площади Колумба, были приспущены национальные флаги.





Германия: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми

В Россию приходит еще одн низкобюджетный перевозчик

Аэропорт Праги приглашает туристов в "закулисье"

На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

Абхазские курорты несут убытки из-за военного конфликта с Грузией

Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

РЖД запускает поезд Москва-Салоники

Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.