Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Великобритания: авиакомпании мира теряют более миллиона чемоданов


Авиалинии мира в 2007 году допустили ошибки в перевозке 42 миллионов сумок и чемоданов и потеряли более миллиона единиц багажа, сообщает корпорация Би-Би-Си (BBC) со ссылкой на заявление представителей британского Совета пассажиров воздушного транспорта (AUC).
В организации отметили, что проблема утерянного или доставленного с опозданием багажа в последнее время стала серьезнее, чем раньше.
Некоторые авиакомпании пытаются улучшить показатели доставки багажа, однако в случае его повреждения или потери они не выплачивают пассажирам справедливой компенсации.
Как отметила представитель AUC Тина Тьежен, «жалобы, поступающие от пассажиров в AUC, показывают, что пассажирам приходится бороться за возмещение ущерба».
«Если что-то идет не так, авиакомпании должны быть готовы выплатить справедливую компенсацию», - считает Т.Тьежен, отмечая, что перевозчики «перекладывают риски на пассажиров».
Так, в случае доставки багажа с опозданием авиакомпании зачастую не возвращают пассажирам стоимость предметов первой необходимости, которые люди были вынуждены приобрести.
Даже если авиаперевозчики и соглашаются выплатить компенсацию за утерянный или поврежденный багаж, они занижают сумму выплат. Аргументом может быть отсутствие у пассажира квитанции о сдаче вещи в багаж или то, что содержимое багажа было не новым.


Вегетарианская кухня «Хилтл» на борту Swiss

Swiss и знаменитый вегетарианский ресторан «Хилтл» объявили о долгосрочном партнерстве – с 27 мая 2009 года пассажиры Swiss во всех трех классах обслуживания смогут наслаждаться вегетарианскими блюдами, созданными Рольфом Хилтлом и его командой. Swiss и ресторан «Хилтл» объединились для создания кулинарной концепции «Швейцарская кухня от Swiss». Пассажиры Swiss отведают не содержащие мяса блюда, приготовленные творческими кулинарами.Шпинатные тальятелле с артишоком и соус Фета с шафраном, вегетарианская поэлья с баклажанами и красным перцем – лишь два из множества примеров. Восхитительные и разнообразные вегетарианские творения от «Хилтл» идеально дополнят меню, предложенное приглашенным шеф-поваром очередного сезона «Швейцарской кухни от Swiss». Эта кулинарная концепция введена в 2002 году и завоевала престижную награду Mercury Award. Долгая история бренда «Хилтл» начинается в Цюрихе в 1898 году с открытия первого европейского ресторана. Теперь известной и за пределами Швейцарии компанией управляет уже четвертое поколение семьи Хилтл./RATA-news/

SWISS продает скидочные билеты в Канаду и США

Авиакомпания SWISS ввела новое спецпредложение для полетов из Москвы и Петербурга в США и Канаду с пересадкой в Цюрихе или Женеве. Тарифы туда-обратно с учетом сборов составляют: 18618 рублей в Монреаль, 19305 рублей в Нью-Йорк, Бостон или Чикаго, 22855 рублей в Лос-Анджелес. Билеты продаются до 31 декабря, полет по ним возможен с 5 января по 28 февраля. Число мест ограничено. Обмен билета обойдется в 100 евро, возврат – в 200 евро. Минимальный срок пребывания – до ближайшего воскресенья, максимальный – один месяц./Travel.ru/


Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

3-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства»

«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

В Индии запущена система предупреждения о цунами

В Париже откроется музей Триумфальной арки

Фермеры Австралии приглашают любителей необычных развлечений на Квинслендское королевское шоу

Индия присоединиться к «Железному Шелковому пути»

Сен-Тропе (Франция): обитатели вилл спасались от пожара на пляже

В Чехии пройдет ретроспективная выставка Шванкмайеров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.