Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Скоро появятся стоячие места в самолете

Бюджетные авиалинии Ryanair планируют предложить своим клиентам стоячие места в самолетах в целях перевозки большего количества пассажиров и повышения прибыли компании, заявил глава Ryanair Майкл О'Лири.
О'Лири описал нововведение, как места «типа барных стульев» с ремнями безопасности. Компания уже ведет переговоры с Boeing о производстве самолетов с подобным пространством для стоячих мест. «Если они одобрят, мы это реализуем», – сказал глава Ryanair.



Глазго назван ЮНЕСКО "Городом мызыки"


"Город музыки" - такое звание получил шотландский Глазго. Выбор ЮНЕСКО был не случайным, дело в том, что в Глазго каждую неделю проходит в среднем более 100 музыкальных концертов в самых разных стилях и направлениях. Также город является домом для Королевского шотландского национального оркестра, Шотландской оперы и Шотландского симфонического оркестра ВВС.
Новый мировой статус отныне обязывает Глазго каждые два года докладывать ЮНЕСКО о своих достижениях в области музыки. В шотландском городе будет создан специальный комитет «Глазго - Город музыки», целью которого станет поддержка местных музыкантов.
Почетного звания «Город музыки» до сих пор были удостоены только два европейских города - испанская Севилья и итальянская Болонья.

Создан сайт - гастрономический путеводитель по Исландии

Совет по туризму Исландии приготовил подарок для "кулинарных туристов": создан интерактивный гид по ресторанам страны с подробным описанием блюд местной кухни, рассказами о лучших шеф-поварах со всего мира, работающих в Исландии, рецептами и красочными иллюстрациями. Исландская кухня базируется на рыбе и морепродуктах. В традиционных рецептурах сохранилось множество блюд, дошедших до наших дней со времен далекого Средневековья. Основу рациона составляет рыба всевозможного приготовления, особенно треска, сельдь и лосось во всех видах. Наиболее экзотичные блюда из мяса - это целая маринованная или вареная голова овцы "свид", рубленый овечий ливер "слатур", жаренное "до углей" мясо "блейкйа", своеобразный шашлык из баранины, копченая ягнятина "хангикьот" и другие.Кроме того, ежегодно в Исландии проходят гастрономические фестивали, в рамках которых можно отведать самые уникальные блюда. Например, гостям фестиваля Thorrablot Feast предлагается "пища викингов": головы диких зверей, глаза или яички под самыми разными соусами и маринадами, бараний желудок, фаршированный замороженной кровью овцы, и многое другое, столь же непривычное и своеобразное. Вместе с тем современная исландская кухня предлагает совершенно новые экспериментальные блюда, знакомство с которыми также порадует гурманов. Все эти сведения можно найти в новом онлайн-путеводителе./Travel.ru/


Несмотря на кризис, религиозному сектору итальянской туриндустрии (Ватикану) ничего не грозит

Ледниковому Экспрессу - 75 лет

А-380 долетят до пассажиров нескоро

Continental Airlines сократит число самолетов и маршрутов по примеру конкурентов

В Краснодаре появится еще один горнолыжный курорт

Полицейским Голландии запретили курить марихуану

Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных

Россия: железнодорожный билет можно купить с помощью терминала самообслуживания

JJ-Connect 2000 WIDE поступил в продажу

Роуминг в Европе станет в 2 раза дешевле

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.