Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Столица Великобритании побила все мировые рекорды по стоимости городских экскурсионных туров

Если вы планируете недельное путешествие в Лондон, убедитесь, что в вашем кошельке лежит сумма, достаточная для осмотра самых известных достопримечательностей. Исследование, проведенное британской газетой Sunday Telegraph, показало, что экскурсии по столице Англии являются самыми дорогими в мире. Так, плата за вход в Букингемский дворец, Тауэр или музей мадам Тюссо чуть ли не вдвое выше, чем за посещение сходных туристических мест в других крупных городах. Назвав такое положение дел немыслимым, специалисты отрасли рекомендовали туристам выбирать менее посещаемые уголки города, за осмотр которых не придется платить ни цента. Корреспонденты еженедельного издания сравнили стоимость экскурсионных маршрутов Лондона с десятью другими популярными среди путешественников городами. В их числе были и такие, как Париж (Франция), Сидней (Австралия), Гонконг (Китай), Нью-Йорк (США) и Рим (Италия). Чтобы оценка была более объективной, эксперты ориентировались на 9 примерно сходных по значению достопримечательностей, а также на туры в автобусах с открытым верхом. Выяснилось, что во всех упомянутых мегаполисах семья из четырех человек может совершить тур на 100-200 евро дешевле, чем в столице Соединенного Королевства. В тех случаях, когда достопримечательности оказывались идентичными в разных городах, входной билет в Лондоне стоил в два раза дороже! Так получилось со знаменитым музеем восковых фигур, филиалы которого открыты и в Гонконге, и в Нью-Йорке, и в Берлине (Германия). Таким же образом обстоят дела и с экскурсионными турами под руководством профессионального гида. Это удовольствие никогда не было дешевым, однако столица Великобритании побила все рекорды по оплате подобных услуг. По материалам зарубежной прессы

Чехия: национальный парк Подыи приглашает в винный погреб


Национальный парк Подыи, расположенный по обоим берегам Дые ( Чехия ) предлагает туры по виноградникам Чехии . Винные области Чехии расположены, в основном, на границе с Австрией. Виноградники нередко растут в природных заповедниках и национальных парках. На машине сюда не заедешь, а вот на велосипеде, лошади или пешком отправиться на экскурсию возможно. В Парке Подыи туристам предлагают отведать ледяное вино прямо из погреба (что особенно приятно в августовскую жару), например, спустившись в самый большой винный подвал в Европе, построенный иезуитами в конце 18 века в виде креста. Так называемый «крестовый подвал» находится в городке Пржиметице. А если есть желание искупаться, то стоит отправиться к Врановскому водохранилищу. На его берегах находится сразу два замка - Битов и Корнштейн. В первом можно найти внушительную коллекцию чучел собак, напоминающую о необычном владельце этого замка. Во дворе расположен винный погребок. Завершить путешествие рекомендуется посещением руины Новый Градек. Отсюда открывается прекрасный вид на долину, где расположен чешско-австрийский национальный парк.


Норвегия: ледяной отель откроется в декабре

Самый южный ледяной отель в мире откроется в декабре в норвежском зимнем парке Хундерфоссен.

Как сообщили в представительстве Совета по туризму Норвегии в Москве, на строительство дворца ушло 100 грузовиков снега и 50 тонн льда.

«Отель будет состоять из 15 номеров, в которых одновременно смогут разместиться 40 гостей, сауны, ресторана и конференц-зала. В нем будет даже функционировать камин. При этом температура воздуха в номерах будет варьироваться от -3 до -7 градусов по Цельсию», - добавил он.

Впервые отели изо льда как туристический аттракцион и одновременно как средство размещения начали предлагать на курортах Финляндии и Норвегии несколько лет назад. Отель в Хундерфоссене станет самым южным из них


Вагон Гитлера стал как новый

Для решения "чартерного спора" в Москву прибудет глава гражданской авиации Израиля

Росавиация полностью контролирует воздушные перевозки

Бодался теленок с дубом

В Москве арестовали мошенника турагента

В Коми принята концепция развития туризма

Руки прочь от наших недр

Швейцария согласилась вступить в Шенген

TURIZM.RU – есть 5 тысяч отелей!

В Петербурге «Немое кино живая музыка»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.