Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Блэру не понравился вид олимпийского Лондона с Темзы


Речная прогулка испортила настроение Тони Блэру. Британский премьер решил прокатиться на лодке по Темзе, чтобы оценить ход подготовки к Летней Олимпиаде 2012 года. Однако пейзаж, представший взору премьера, оказался весьма удручающим. Вместо парковой зоны, где должно начаться строительство олимпийской деревни, Блэр увидел лишь груды мусора. Впрочем, представители городских властей клятвенно пообещали премьеру, что подготовка к играм (а на нее выделено около пяти миллиардов фунтов стерлингов) завершится в срок.

Музеи Москвы можно будет посетить бесплатно

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино впервые примет участие в акции "Ночь в Музее", которая состоится в ночь с 17 на 18 мая 2008 года, сообщает пресс-служба объединенного музея-заповедника.
Культурно-образовательная акция "Ночь в Музее" проводится в Москве во второй раз и, как планируется, станет ежегодной. Таким образом, каждую третью субботу мая желающие могут посетить выставочные залы и экспозиции Московского государственного объединенного музея-заповедника бесплатно.
Все, пришедшие в эту ночь в Коломенское, с 22.00 по 23.00 смогут посетить концерт духовной музыки в впервые открытом после реставрации Храме Вознесения Господня. А с 21.00 пройдет концерт ансамбля звонарей "Светолитие". Также праздничные звоны будут звучать в 21.30 и 23.15 с колокольни Храма Св. Георгия Победоносца.
Кроме того, в ночное время на территории Коломенского пройдут: историческая реконструкция на тему "Из жизни стрельцов" (22.00), обзорные экскурсии по Государеву двору, в Комплексе Передних ворот, в Атриуме Фондохранилища и др.
Посетители исторической усадьбы "Люблино" в ночь акции бесплатно увидят театрализованную программу "Ночной дивертисмент" (21.00). Прозвучат фрагменты из опер Моцарта, инструментальная и вокальная музыка Вивальди, Глюка, Россини, Перголези. Кроме того, можно будет посетить экспозиции во Дворце Н.А.Дурасова.

Шедевры русского искусства в Константиновском дворце

Коллекция русского искусства Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, выкупленная на "Сотбис" меценатом Алишером Усмановым , откроется для публики 12 мая в Константиновском дворце Петербурга , где ее разместили в постоянной экспозиции, сообщили в пресс-службе дворца.

Собрание включает около 450 предметов, в том числе такие шедевры, как "Портрет княгини Авроры Демидовой" Карла Брюллова, "Портрет Феликса Юсупова" Валентина Серова, "Сокровище ангелов" Николая Рериха, "Лики России" Бориса Григорьева, портреты Репина, а также прекрасная коллекция императорского фарфора.


Лето: дороги не дороги

airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

На Космодамианской набережной откроется 35-этажная гостиница

Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1

Впервые в Украине покажут около 50 уникальных экспонатов

Фестиваль индийских танцев в Керале

Украина и Белоруссия подписали соглашение о безвизовом режиме

Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Штраф за пьянство в самолете увеличат до 3 тысяч рублей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.