Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Маргарет Тэтчер – суперзвезда?

Мюзикл, основанный на жизни и карьере баронессы Маргарет Тэтчер, легендарного премьер-министра Великобритании, выходит на английские подмостки. Представление ставят в Ковентри, в центре искусств Уорикского университета, а осенью оно отправится в турне по Соединенному Королевству. Авторы шоу отслеживают восхождение дочери лавочника на мировой политический олимп, останавливаясь по пути на Фолклендской войне и серии шахтерских забастовок, сопровождавших приватизацию британской угольной промышленности. В числе музыкальных тем, которые звучат во время мюзикла, такие произведения как "Правительственный шейк", "Тори-блюз" и "Гимн Тэтчер", а главную героиню играют десять актрис.
Прошлой осенью баронесса отметила свое 80-летие, и авторы мюзикла "Тэтчер" пытаются проанализировать влияние, которая оказала Железная леди на британскую и мировую политику. Они также задаются вопросом, что она говорила бы сегодня, если по-прежнему была бы у власти. В целом, по словам режиссера, мюзикл "развлекателен и провокационен" и не ставит своей целью "ни прославить, ни очернить" наследие большого политика.

Водоем надо спасать

Невоспитанным туристам могут запретить любоваться красотами озера Басин (Австралия). Люди наносят огромный вред уникальному водоему, расположенному на острове Фрейзер (штат Квинсленд), используя его в качестве туалета. По мнению Службы охраны парков и заповедных зон, более 35-ти тысяч путешественников, ежегодно посещающих крохотное бессточное озеро, сильно загрязняют его. Выход защитники природы видят в том, чтобы полностью закрыть озеро для туристов, или хотя бы ограничить число посетителей. Басин не соединяется ни с одним водоемом, и пополняется лишь дождевой водой, поэтому оно сильно страдает от вредного воздействия человека. Озеро является редким источником пресной воды с висячими дюнами, сформировавшимися из органической материи: листьев, коры деревьев, мертвых растений под влиянием ветров. Площадь водоема чуть больше футбольного поля, а его глубина составляет всего восемь метров./Служба Континентов/

Американский парк аттракционов Hard Rock празднует свое открытие

13 июля 2007 года в первом в мире тематическом рок-н-ролльном парке развлечений Hard Rock, расположенном в США, состоялся торжественный пуск главного аттракциона - американских горок Led Zeppelin - The Ride. При этом парк оставался в стадии строительства, и ввод новых аттракционов проходил постепенно. 9 мая 2008 года Hard Rock начал работать в полную силу, а торжественная церемония открытия, названная Grand Opening Extravaganza, состоится 2 и 3 июня. В эти дни на территории парка, занимающей четверть квадратного километра, состоится множество развлекательных программ и концертов с участием мировых звезд. Хедлайнером фестиваля заявлена Moody Blues - британская рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1964 году, пионер прогрессивного рока.В парке – около 50 аттракционов, рассчитанных на посетителей всех возрастов. Здесь проходят различные шоу, работают детские площадки, рестораны, кафе, магазины и амфитеатр для живых концертов с ультрасовременной саундсистемой, разработанной специально для этого проекта. Парк, на строительство которого было потрачено $400 миллионов, расположен в городе Миртл-Бич (Myrtle Beach), Южная Каролина. Стоимость входного билета – от $50. Об этом говорится на сайте парка аттракционов./Travel.ru/


В Бразилии зафиксирован температурный рекорд

Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

В Ангарске установили памятник мультяшному волку

Самый дешевый отдых - в Таиланде, Южной Африке и Египте

Римский музей получил знаменитую античную вазу

День рождения Роберта Бернса в Шотландии

Международный фестиваль искусств собрал в Мельбурне музыкантов и художников мирового масштаба

В Риге появится парк советских скульптур

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.