Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Веласкес покорил Лондон еще до открытия выставки

Выставка работ Диего Веласкеса в Национальной галерее в Лондоне еще до своего открытия стала самым успешным проектом музея. Открытие экспозиции запланировано на 18 октября, однако уже по состоянию на 16 октября раскуплено более 11 тысяч билетов на выставку, поступивших в предварительную продажу. Стоимость разового билета - 12 фунтов стерлингов плюс 1 фунт за бронирование. По словам руководства музей, ранее ни одна из выставок, устраиваемых в Национальной галерее, не вызывала такого интереса у публики. По прогнозам, выставку Веласкеса за время ее работы - с 18 октября по 21 января - посетят не менее 300 тысяч человек, что станет абсолютным рекордном Национальной галереи с момента ее основания в 1824 году.
В экспозиции, которая займет 4 главных зала галереи, будут представлены 40 работ Веласкеса, в том числе, 8 картин из мадридского музей Прадо. Диего Веласкес (1599-1660) - считается самым известным испанским художником XVII века.

Празднество Байсаки в Индии

Сегодня, 14-го апреля, в Индии состоятся торжества по поводу традиционного празднества Байсаки, которое имеет разный смысл для местных религиозных групп. Для индусов Байсаки знаменует начало нового солнечного года, а сикхи вспоминают в этот день основание последним десятым гуру Гобиндом Сингхом Хальсы - братства с идеей мирового порядка, устранившего различия между кастами и установившего равенство всех людей. Празднества индусов включают в себя разнообразные праздничные мероприятия и праздничные гулянья, а также поклонение богам как дома, так и в храмах. У индусов также принято в этот день украшать свои дома вышитыми золотистой нитью шелковыми флагами. Особое внимание в этот день уделяется богине Ганга, которая, согласно поверьям, спустилась на землю тысячи лет назад и впоследствии превратилась в реку.Именно поэтому тысячи верующих собираются у священной реки, дабы поучаствовать в ритуальных купаниях. Множество торжеств проводится в этот день в городах, стоящих на берегу Ганга, в том числе Варанаси. Пышные празднества проводятся в шринагарском саду и храмах штата Тамил-Наду. В Керале фестиваль носит название Вишу и неразрывно связан с обрядом «кани» - приготовлением на ночь предмета, на который при пробуждении утром первого новогоднего дня неизбежно упал бы взгляд каждого члена семьи, что обеспечило бы ему удачу в течение всего года. К таким предметам традиционно относят цветы, зерно, фрукты, ткани, изделия из золота и деньги. Днем по всей Керале устраиваются массовые гулянья с музыкальными и танцевальными представлениями, неизменно заканчивающимися вечером грандиозным фейерверком.Что касается празднеств сикхов, то они проходят с не меньшим размахом и включают в себя множество мероприятий. В частности неотъемлемой частью торжеств является исполнения мужчинами, наряженными в цветные тюрбаны, белые рубашки, яркие жилетки и некое подобие юбок, танца «бхангра». Танец рассказывает об этапах сельскохозяйственного цикла. Начиная с вспашки и заканчивая сбором урожая. Основные празднества сикхов обычно сосредоточены в храмах, где проводятся традиционные для этого дня религиозные церемонии. По окончании исполнения религиозных ритуалов сикхи отправляются на празднества, включающие в себя красочные процессии и продолжающиеся до позднего вечера./Destinations.ru/

В столице появится сеть мини-отелей

В Москве объявлено о первом проекте по созданию сети мини-гостиниц. Компания "Стабильная линия" планирует в ближайшие три года построить в столице десяток маленьких отелей не более чем на 35 номеров каждый. Проект оценивается в $30-40 млн.
Первый из 10 отелей компания построит в центре Москвы, на пересечении Большой Никитской улицы и Газетного переулка. Все гостиницы будут относиться к категории 3*, иметь не более 50 номеров и располагаться внутри Садового кольца. Строительство первой гостиницы, в которой будет 28 номеров, должно завершиться в 2004 г. Сейчас компания ведет оформление второго участка - владение 8 по Гагаринскому переулку. Большинство гостиниц планируется строить на месте "утраченных памятников архитектуры", и внешне они будут напоминать исторические здания.
И первый отель не исключение: он воссоздаст правое крыло и флигель дома Меншикова на Никитской. Согласно инвестиционному контракту здание по завершении строительства перейдет в собственность города, который, в свою очередь, передаст его в оперативное управление Главному управлению охраны памятников (ГУОП) Москвы. А ГУОП передаст здание по охранно-арендному договору сроком на 49 лет "Стабильной линии". Остальные гостиницы будут построены и использованы по такой же схеме.
Согласно проекту стоимость одноместного номера в мини-гостиницах "Стабильной линии" не должна превышать $99.
Эксперты считают, что сейчас в Москве будут успешно работать любые недорогие гостиницы. В прошлом году, по информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, турфирмы отсекали до 50% заявок от иностранных туристов из-за того, что людей некуда было селить. Сегодня спрос на гостиницы настолько велик, что минимальная цена на номер в центре города - $150.
В принципе, рынок услуг мини-гостиниц в столице существует, клиенты ценят присущую им семейную обстановку, однако он явно недостаточен и находится в “тени”. Многие предприниматели не регистрируют свой бизнес, чтобы не платить налогов. На этих “теневиков” приходится до 30% столичного рынка гостиничных услуг. В то же время маленькие отели отлично проявили себя на гостиничном рынке Петербурга. Их загрузка в низкий сезон не опускается ниже 40%, тогда как у больших отелей она может составлять 25-30%. Срок окупаемости мини-гостиниц обычно не превышает пяти лет, тогда как большим отелям, чтобы вернуть инвестиции, требуется 8-10 лет. Однако эксперты считают, что создать мини-гостиницу в Петербурге легче, чем в Москве. В столице гораздо меньше коммуналок, которые после расселения можно было бы превратить в "отель", а в Петербурге очень популярен именно такой способ создания маленьких гостиниц. И еще: создание мини-отеля в Питере обходится примерно в $1 млн., что значительно дешевле, чем в Москве.


В Швеции действует новый закон о недвижимости

Ромео и Джульеттам всего мира сделан настоящий подарок властями города Вероны (Италия)

Турецкий авиалайнер отбомбился чемоданами

Метро «Войковская» приравняли к улице "Ииуды Искариота"

В Китае готовятся к тропическому шторму

Плохой сервис приведет к увольнениям

AiRUnion объединился с «Ростехнологией» и правительством Москвы

Объявлены итоги фотоконкурса TURIZM.RU и журнала "Пляж"

Киев подтвердил, что среди пострадавших в ДТП в Египте есть украинка

09 января 2009 - 18 января 2009 London Boat Show: Международное лодочное шоу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.