Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Британских полицейских оденут по моде

Скотланд-Ярд пригласил студентов Лондонского колледжа моды для работы над проектом по созданию нового имиджа британского полицейского XXI века. Для разработки новой формы созданы фокус-группы, в которые вошли офицеры полиции и представители общественности.
В первую очередь, полицейские недовольны, что им приходится носить неудобные высокие шлемы, дизайн которых был разработан в 50-е годы прошлого века в Шотландии. Среди обсуждаемых предложений – взять за образец форму французских жандармов.

Испания: медузы или туризм?

Министерство окружающей среды Испании приняло специальный план борьбы с медузами, которые в последние годы наводнили побережье страны.
"Принятый министерством специальный план "Медуза" предусматривает создание комиссии из ведущих специалистов, которая займется изучением причин появления медуз у испанских берегов и выработает рекомендации по их уничтожению", - говорится в опубликованном в субботу сообщении ведомства, экземпляр которого поступил в РИА Новости.
В нем отмечается, что "министерство зафрахтует рыболовные суда, которым, в случае появления большого количества медуз в том или ином районе, будет поручено выловить и уничтожить эти морские организмы".
"Одновременно будет создана служба по предупреждению отдыхающих об опасности, связанной с появлением медуз у испанского побережья", - подчеркивается в сообщении министерства.
В последние два года в Испании неоднократно закрывались пляжи из-за концентрации у побережья медуз, соприкосновение с которыми у человека вызывает сильные ожоги.

В Китае открылся гигантский аквапарк

Строительство самого большого в Китае аквапарка завершено в административном центре южной провинции Гуандун - городе Гуанчжоу. Раскинувшийся на площади в 200 тыс. кв. м парк водных аттракционов под открытым небом уже с середины мая сможет ежедневно принимать свыше 50 тыс. гостей. Их воображение призваны потрясти искусственный бассейн площадью 10 тыс. кв. метров с девятью типами искусственных волн, максимальная высота которых может достигать 1,2 метра, а также проложенная для самых отчаянных любителей таких развлечений по периметру комплекса водная горка с 1280-метровым желобом. Одной из изюминок парка стал также аттракцион «торнадо», позволяющий прокатиться на специальных надувных плотах через гигантскую водную воронку. Строительство гуанчжоуского аквапарка, занявшего пятую строчку в списке крупнейших водных развлекательных комплексов в мире, было осуществлено китайской корпорацией «Чанлун» по проекту канадских инженеров.


Чешская группа «Кабат» выступит в Праге

В Ватикане установят памятник еретику

За горных горилл в Конго вступилась ООН

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

Теперь и снег – китайская подделка

Панаму посетили 2 тыс. российских туристов

Человек и пустыня - основные причины бед животного мира в Марокко

Ватикан пришел на YouTube

Еще 4 шедевра Антонио Гауди стали Достоянием Человечества

После реконструкции гостиница "Москва" останется похожей на этикетку «Столичной»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.