Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Британская пара первой прогулялась по Великой Китайской стене


фото Times OnlineПара из Великобритании - Тарка Л'Херпиньер (Tarka L’Herpiniere), 25 лет, и его девушка Кэти-Джейн Купер (Katie-Jane Cooper), 27 лет, стали первыми, кто совершил пеший поход по всей длине Великой китайской стены, сообщает Times Online.

Поход начался в пустыне Гоби 1 октября 2006 года и окончился в горах Северной Кореи. За 167 дней пара прошла около 4800 километров, от жаркой пустыни, где температура поднималась выше 40 градусов по Цельсию, до горных вершин, где стоял мороз до минус 35. Times Online сообщает, что за время похода Тарка и Кэти-Джейн потеряли 38 килограммов, не уточняя каждый ли из них потерял по столько килограммов или оба вместе.

Для посещений туристами открыта лишь сотая часть Великой китайской стены. Китайские власти в качестве исключения разрешили Тарке и Кэти-Джейн совершить свой беспрецедентный поход, с условием, что они не причинят вреда стене.
Большая часть стены разрушена, занесена песками пустыни или растащена на строительные материалы. Часть пути молодые люди прошли, руководствуясь лишь тонкой линией на фотографиях со спутника.

В продолжении пути Кэти-Джейн Купер была дважды госпитализирована: в первый раз с гастроэнтеритом и обезвоживанием, а второй раз ей понадобилось три дня, чтобы отдохнуть от ношения тяжелого туристского рюкзака, вызвавшего у нее компрессию позвоночника. Тарка Л'Херпиньер, несмотря на молодость - довольно опытный путешественник. Он поднимался на Эверест и участвовал в экспедициях на полюса Земли

Болгарский город Шумен стал побратимом Барнаула

Глава Барнаула Владимир Колганов и мэр города Шумен Шуменской области республики Болгария Красимир Костов подписали соглашение об установлении между городами породненных соглашений, сообщает пресс-центр городской администрации.

В Афинах проходит выставка «Хрусть! – Бумажная мода»

В афинском музее Бенаки открылась выставка, представившая разнообразную одежду одежде из бумаги. На выставке "Хрусть! - Бумажная мода" представлены около сотни разноцветных одеяний из бумаги. Экспозиция составлена в основном из вещей из частных коллекций, приобретенных на аукционах. Одним из наиболее известных экспонатов выставки является бумажное платье, сделанное "королем" поп-арта Энди Уорхолом для певицы Нико, солистки группы Velvet Underground. Платье, как и некоторые другие работы Уорхола, представляет собой коллаж этикеток от консервных банок с супом марки Campbell. На выставке представлена бумажная юбка греческого воина-эвзона, использовавшаяся в театрализованном представлении на открытии Олимпиады-2004. Историческая часть выставки представляет японские бумажные кимоно XIX века, для изготовления которых использовались бухгалтерские книги. Продемонстрированы также бумажные одежды европейских пленных в Японии времен Второй мировой войны. На выставке можно увидеть бумажный пуловер от Кристиана Диора и вечерний туалет от Джона Гальяно, сделанный из газет и журналов. Здесь также можно посетить мастерскую по изготовлению одежды из бумаги, которая познакомит всех желающих с технологией такого производства. Выставка продлится несколько месяцев, после чего будет показана в разных странах. Уже запланировано показать экспозицию на Неделе высокой моды в Лондоне и в Музее современного искусства Люксембурга


В Чехии Верховный суд разрешил выращивание конопли

Посадка в самолет - по телефону

Восточные пряности исцеляют диабет

Были в Италии, зашли в Эрмитаж

КрасЭйр из-за долга перед заправщиками объединила 4 рейса из Красноярска в один

Две туристки погибли на курорте в Таиланде

Капитан затонувшего индонезийского судна обвиняется в халатности

Китайское колесо обозрения – самое большое в мире

Украина: «Артек» примет детей 23 февраля

Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.