Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Лондон на час погрузится во тьму

Британцы на час отключат электричество в нескольких известных зданиях, чтобы привлечь внимание к проблемам энергосбережения и экологии.

Акция «Лондон, туши свет» («Lights Out London») пройдет сегодня с 9 до 10 часов вечера сразу в нескольких городах Соединенного королевства. Решено погасить внешнюю подсветку и внутреннее освещение Букингемского двореца, Кларенс-хауса, небоскребов делового центра Канари-уорф, телебашни BT Tower, Национальной галереи и Национального театра, а также в некоторых отелях и правительственных зданиях.

Акции проходит под патронажем бывшего вице-президента США Альберта Гора. Подобные отключения света уже прошли в Сиднее, Париже и Гонконге.

Элегантное "кидалово" от малайзийских мошенников

Малайзийские воры изобрели элегантный способ отъема денег. На улицах Куала-Лумпура они подходят к иностранным туристам и, предъявляя удостоверения сотрудников Интерпола, просят их показать кошельки и портмоне на предмет обнаружения наркотиков.
Как известно, хранение наркотиков является единственным преступлением, которое в Малайзии карается смертной казнью. Доверчивые иностранцы, стремясь помочь правосудию, как правило, предъявляют свои кошельки. Не найдя наркотиков, лжеполицейские возвращают кошельки туристам и даже извиняются за доставленное беспокойство. Тот факт, что наличность пропала, обманутые туристы осознают, когда мошенников уже и след простыл. По данным полиции, только с начала этого года таким образом было украдено не меньше 45 тысяч долларов. Отметим, что воры до сих пор не пойманы.

При МВЦ «Крокус Экспо» откроется отель 3*

1 февраля 2009 года при выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве откроется трёхзвёздочный «Аквариум Отель». Об этом сообщил корреспонденту Building PRO development Алексей Афанасьев, генеральный директор ООО "Академпроект", являющегося соинвестором, девелопером и оператором гостиницы. Новый шестиэтажный отель площадью 12 тыс. кв. метров будет рассчитан на бизнес туристов, вход в него будет осуществляться из холла «Крокус Экспо». Одна из сторон гостиницы окнами выходит на Москву-реку. Отель предложит 226 номеров, в том числе 36 «видовых» с оригинальным дизайном, из которых 12 номеров относятся к категории «люкс»./Hotels.su/


С 1 июня «РЖД»» вводит электронную регистрацию билета

Украина развивает сельский зеленый туризм

В Швеции появился отель-самолет

Минкурортов просит прекратить брать плату за посещение водопада Су-Учхан

В гастрономическом расизме обвиняются власти небольшого тосканского городка Лукка (Италия)

Швеция: фильм «Mamma Mia!» заставил музей ABBA совершить путешествие по миру

Из Лейпцига - в виртуальное пространство

У французских туристов в Турции проблем не меньше, чем у российских

США: американское посольство упрощает оформление виз для россиян

Самарские туристы отвыкают от «халявы»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.