Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Плохой сервис приведет к увольнениям

Плохой сервис может стать причиной сокращения тысяч рабочих мест в сфере туризма Великобритании, пишет BBC. Так, согласно заявлениям ряда чиновников, низкие стандарты обслуживания в отелях и ресторанах могут отпугнуть иностранных туристов. По мнению властей, недостаточное внимание качеству обслуживания станет одной из причин сокращения рабочих мест в сфере туризма, которое ожидается в этом году на уровне 50 000./Деловой Петербург/

Увеличен срок оформления виз в Болгарию

Консульство Болгарии в Москве официально известило российских туроператоров о том, что с 6 июня туристические визы будут оформляться не менее двух рабочих дней, хотя раньше этот срок составлял всего один день. А для туристов, отправляющихся на отдых в Болгарию более чем на 30 дней, оформление будет занимать уже 7 рабочих дней (10 календарных). При этом потребуется гораздо больших, чем прежде, подтверждений в их туристической "благонадежности" - вплоть до письма-заверения за подписью директора турфирмы.
Для операторов, работающих на болгарском направлении, это решение консульства стало полной неожиданностью. Между тем, в условиях жесткой конкурентной борьбы за клиента нововведение может подкосить растущий поток туристов из России в Болгарию. Получение виз на срок более 30 дней очень популярно среди родителей с маленькими детьми. Сейчас идет активное бронирование таких семейных туров, глубина продаж радует операторов, и жесткая мера здесь очень некстати. Ужесточение визового режима связывают с будущим вступлением Болгарии в ЕС и с инициативой нового консула. Но в любом случае туроператоры планируют обратиться по этому поводу в консульскую службу с коллективным письмом.

В Китай на Олимпиаду-2008 поехать не так просто

Олимпиаду-2008 в Китае посетят меньше россиян, чем ожидалось изначально. Поехать в Китай российским гражданам помешает ряд причин. Высокие цены на авиабилеты и отели, визовые проблемы и неразбериха с входными билетами. По словам председателя совета директоров московской туркомпании «Чайна Трэвел» Сергея Назарова, авиабилеты в эконом-классе на регулярный авиарейс Москва - Пекин - Москва (авиакомпании Air China) стоили на период Олимпийских игр $2 тысячи с таксами и сборами. Кроме того, система распространения входных билетов, особенно на открытие и закрытие Олимпиады, оказалась крайне запутанной. К тому же большая часть билетов предназначалась самим китайцам».
С серьезными проблемами столкнулись туристы и в плане виз. По большей части визы надо получать индивидуально, предоставляя дополнительные документы. Многих россиян это не устраивает.
Правда, несмотря на все эти проблемы, «Чайна Трэвел» планирует оправить в Китай на период Олимпиады не менее 150 своих клиентов. Среди них есть туристы, заплатившие за 20-дневный тур - с 6 по 25 августа - по $10 тысяч без входных билетов на Игры. Примерно столько же клиентов отправит на Олимпиаду в Китай и другой столичный туроператор, компания UTE Megapolus .По словам начальника отдела Юго-Восточной Азии и Китая этой компании Татьяны Закусиловой, средняя стоимость 10-дневного тура с перелетом составляет $5 тысяч. По ее словам, желающих поехать было явно больше, чем тех, кто смог поехать.
«В самый последний момент некоторые пекинские отели снизили свои суточные цены на 15-20%, но все равно они остались на очень высоком уровне, - сказала собеседница. - Стандартный 2-местный номер в отеле 3* предлагается за $300, а в отеле 4* - за $400-450. Россияне не готовы платить такие деньги, предпочитая приобрести тур на отдых в какую-либо южную морскую страну».
По словам Александра Ратнера, директора туркомпании «Олимпийская панорама», созданной при Олимпийском комитете России, на нашу страну было выделено всего 320 билетов на церемонию открытия, а на всю программу по 30 видам спорта - около 26700, что также очень немного.
При этом каждый билет на открытие и закрытие - именной, с личной фотографией владельца и именным чипом. Продать его невозможно.




В центре шведской столицы появилась площадь имени Ингмара Бергмана

Открылся новый автобусный маршрут Прага-Карловы Вары

Дебош на борту обошелся авиапассажиру в 30 000 канадских долларов

В Красной поляне погибла горнолыжница

Консульство Германии озаботилось страховыми формальностями

В Швеции действует новый закон о недвижимости

Ромео и Джульеттам всего мира сделан настоящий подарок властями города Вероны (Италия)

Турецкий авиалайнер отбомбился чемоданами

Метро «Войковская» приравняли к улице "Ииуды Искариота"

В Китае готовятся к тропическому шторму

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.