Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

Правительство Великобритании одобрило планы по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в крупнейшем лондонском аэропорту Хитроу, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Официально решение по вопросу сооружения третьей взлетно-посадочной полосы (ВВП) в Хитроу должно быть озвучено в течение дня в четверг. План по строительству третьей взлетно-посадочной полосы со сроком сдачи в эксплуатацию в 2019-2020 годах был разработан министерством транспорта Великобритании и вынесен на общественное обсуждение. Окончательное решение по данному вопросу было отложено на месяц из-за высокого накала общественных дебатов.Местные жители и экологические организации бьют тревогу по поводу планов правительства. Их обеспокоенность, связана, в частности, с тем, что для сооружения новой полосы придется снести целый жилой район, а люди будут страдать от повышенного уровня шума от взлетающих и садящихся самолетов. В окрестностях аэропорта практически на всех фонарных столбах развешаны таблички с лозунгом "Нет третьей ВПП!". Правительство в ответ на это заявило, что собирается ввести жесткие нормативы на уровень вредных выбросов авиадвигателей в соответствии с требованиями ЕС и ограничить к 2020 году количество взлетов и посадок до 605 тысяч в год, чтобы не превышать существующие нормы по уровню шума. Сейчас число взлетов-посадок составляет 480 тысяч, но оно может быть увеличено по мере того, как старые шумные самолеты будут выводиться из эксплуатации.Хитроу является крупнейшим из пяти пассажирских аэропортов, обслуживающих британскую столицу. Его услугами пользуются около 90 авиакомпаний из разных стран мира. Ежегодно Хитроу посещает около 67 миллионов пассажиров, почти 90% которых составляют пассажиры международных рейсов (по этому показателю Хитроу опережает все другие аэропорты мира). Планы по расширению аэропорта поддерживает не только правительство, но и крупный британский бизнес, который рассчитывает на то, что Лондон продолжит оставаться одним из международных финансовых центров с развитой транспортной инфраструктурой./РИА Новости/

В Калининграде открыт центр литовского туризма

Сегодня международный интернет-журнал "The Baltic course" сообщает о создании литовского информационно - туристкого центра в Калининграде. "Российско - литовский региональный информационный центр туризма открыт в Калининграде в рамках программы соседства Литвы, Польши и Калининградской области России. Этот проект осуществлён согласно стратегии успешного сотрудничества в сфере туризма, который был создан литовским бизнес-консалтингом и исследовательской компанией EKT-Grupe.Проект осуществляется также информационным туристским центром в Паланге (Литва) совместно с Министерством экономики и Министерством культуры Калининградской области. Проект финансируется Европейским союзом. Региональный информационно-туристический центр в Калининграде поможет привлечь российских туристов в регион Клайпеды. - Более того, это укрепит культурное взаимодействие в соседствующих регионах, - сказала Алла Валужене, глава центра в Паланге./вОтпуск.ру/

Россия: в Капотне появится горнолыжный спуск

По сообщению префекта Юго-Восточного округа Владимир Зотова, район «Капотня», расположенный на юго-востоке Москвы , ждет глобальная реконструкция и строительство, в том числе базы отдыха и горнолыжного спуска в рамках программы «Цветы Капотни».
«В планах стоит комплексное благоустройство парковой зоны берега Москвы-реки, в рамках которого построим горнолыжный спуск с фуникулером, роллердром и пристань с последующим запуском маршрута прогулочных речных трамвайчиков до центра столицы», - рассказал Зотов.
По его словам, до 2025 года планируется реконструкция первого и второго кварталов района за счет уменьшения санитарно-защитной зоны Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).
Помимо этого в районе МКАД предусмотрено строительство полноценной базы отдыха премиум-класса. «В первом квартале Капотни хотим построить крытый футбольный манеж, планируется продолжить строительство коттеджей для московских многодетных семей», - уточнил префект.
Возможно, именно в Капотне получит свою реализацию студенческий проект Елены Марухи «Дома-мосты», который соединит две берега Москвы-реки. "Идея действительно очень красивая", - считает Зотов.
«А этой весной в районе стартует программа «Цветы Капотни», которая позволит украсить цветниками почти каждую улицу и перекресток», - добавил префект.





В Ливии открылся первый пляжный отель

Испанские отели дорожают

В Домодедово введена новая система проверки пассажиров

Из-за лесного пожара в Греции утонул немецкий турист

Германия: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми

В Россию приходит еще одн низкобюджетный перевозчик

Аэропорт Праги приглашает туристов в "закулисье"

На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

Абхазские курорты несут убытки из-за военного конфликта с Грузией

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.