Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Киеве открывается театральный фестиваль "Солнечная волна"

Сегодня, 20 октября в Киеве открывается VІІ Международный Интеграционный Театральный Фестиваль "Солнечная волна", который продлится до 24 октября текущего года. Как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации (КГГА), целью фестиваля является поддержка и популяризация творчества людей с особенностями психофизического и интеллектуального развития для сравнения их возможностей в обществе и одновременной их активизации и интеграции в общество. "Этот фестиваль даст возможность проявить перспективные методы театральной работы, как эффективного средства включения в культуру и общество людей, которые имеют особенности в развитии.Кроме того, это обогащение опыта разных театральных школ по средствам проведения творческих лабораторий, мастеров-классов и формирования общественного мнения относительно людей с особенностями психофизического и интеллектуального развития", - сказал заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. По его словам, в этом году на фестивале будут представлены спектакли театральных коллективов из Республики Беларусь, Литовской Республики, Республики Польши, Российской Федерации, Республики Узбекистан и Украины. Приобрести билеты и посетить спектакли, которые будут проходить каждый вечер, могут все желающие.Все мероприятия фестиваля будут проходить в Культурном центре УТОГ, Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества, Национальном университете "Киево-Могилянская академия", а также в Санаторно-оздоровительном лагере "Пуща-Водиця"./Лiга Бизнес iнформ/

Достопримечательности Крыма будут рекламировать на монетах

Президиум Верховной рады Крыма принял решение обратиться в Нацбанк Украины с просьбой выпустить монеты, посвященные достопримечательностям полуострова.Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространила сегодня, 1 декабря, пресс-служба органа. Согласно предоставленной информации, монеты призваны "всесторонне популяризировать памятники культурного наследия, расположенные на территории Автономной республики Крым". В частности, для этой цели предполагается выпустить монеты, посвященные Алупкинскому дворцово-парковому комплексу и Свято-Успенскому мужскому монастырю под Бахчисараем. Крымские депутаты также предложили выпустить памятную монету в честь 225-летия Симферополя, отмечаемого в будущем году./Regnum/

В международном аэропорту Шэньяна можно оформить визу за 10 минут

Китай ввел упрощенный режим оформления виз для иностранцев, прибывающих в международный аэропорт "Таосянь" города Шэньян, столицы китайской северовосточной провинции Ляонин. Об этом заявил во вторник в Москве на пресс-конференции заместитель начальника шэньянского городского управления общественной безопасности Юй Линшунь.
"Это означает, что впредь, если будет необходимо совершить путешествие в Шэньян, или провести там бизнес-мероприятие, либо иные срочные дела, и при этом Вы действительно не успеваете оформить визу в посольстве или консульстве КНР в Вашей стране, то Вы можете прилететь в Шэньян и по прибытии оформить въездную визу, тем самым выиграв много времени", - сказал Юй Линшунь.
Для оформления въездной визы в шэньянском аэропрорту необходимо заполнить заявление, предоставить действующий национальный паспорт, приглашение принимающей организации и фотографию 4х6. Услуги по оформлению виз в погрантерминале аэропорта предоставляются круглосуточно.
Юй Линшунь уточнил, что оформление визы в погрантерминале не означает подмену нормального оформления виз через посольства и консульства.
"В принципе, первая процедура применяется только в экстренных случаях", -отметил китайский представитель.
Однако при этом он заявил: "Я хотел бы пообещать всем нашим друзьям в Вашей стране, что, если Вы захотели отправиться в Шэньян, и при этом Вы сможете разъяснить причину своей действительно экстренной ситуации, а также предоставите соответствующие требованиям материалы, то мы в полной мере учтем Вашу просьбу о въезде через границу и удовлетворим Ваши справедливые требования. Вы получите визу всего лишь за 10 с небольшим минут."


Африку можно посетить, не выезжая из Чехии

Отель Concorde Berlin: летние специальные цены

Чехия впервые участвует в европейском проекте EDEN

7-звездочный курорт появится в Болгарии

"Аэрофлот" распродает билеты в Европу

Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света

Чешские кондитеры предлагают отведать чесночно-помидорное мороженое

Слетать поболеть: на чём и почём?

Власти Москвы планируют продлить время работы городских музеев

Крупный гей-парад пройдет сегодня в столице Швеции

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.