Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы


фото: www.rian.ruЖители населенных пунктов графства Йоркшир с прошлой недели начали находить у себя на пороге большие головы, вытесанные из камня. Таких фигур уже найдено не менее 19. Англичане гадают, кто и зачем сыграл над ними такую шутку.

Предполагаемого шутника запечатлела камера наружного наблюдения почтового отделения, расположенного неподалеку от города Ротерем. На записи виден мужчина, который несет в руках каменную голову.

Каждая из брошенных фигур имеет высоту около 30 сантиметров. Все скульптуры несколько отличаются друг от друга, но на каждой вырезан христианский символ-христограмма, заключающий в себе слово "парадокс", и строчки из колыбельной песни: Twinkle, twinkle, like a star./ Does love flourish from afar? (Сияй, сияй, словно звезда/ Может ли любовь цвести издалека?).

В свою очередь, газета The Times приводит другую строчку из этой же колыбельной: Twinkle, twinkle like a star,/ Does love blaze less from afar? (Сияй, сияй, словно звезда/ разве любовь горит слабей издалека?)

Полиция пока не выдвигает никаких версий относительно того, что могло стать причиной столь странных действий. Жительница Йоркшира, обнаружившая одну из голов, сообщила, что, по существующему поверию, это способ проклятия. Однако женщина не знает, кто мог пожелать ей зла. Другая жительница уверяет, что каменные головы как-то связаны с волками-оборотнями.

Художник Джордж Гриффитс из Артингтона, недалеко от Лидса, обнаружив на ступеньках своего дома голову, обратился к каменщикам из Йоркского собора, надеясь, что те смогут расшифровать вырезанные на голове пометки, которые он посчитал клеймом каменщика. Однако в соборе ему ничем помочь не смогли. Гриффитс стал искать смысл стихотворения в интернете, но и это оказалось впустую.

"Сначала я думал, что скульптуру просто кто-то выбросил или она выпала из кузова, - рассказывает он. - Но потом прочитал послание и подумал: странно, очень странно. Полагаю, это попытка привлечь к себе внимание. Не думаю, что здесь могут быть другие причины".

Майк и Валери Хойс, которые работают на почте в Брейтуэлле, недалеко от города Ротердам в Южном Йоркшире, однажды августовским утром нашли возле дверей почтового отделения три каменные головы. Ознакомившись со съемками камер наблюдения, супруги установили, что неизвестный мужчина принес их примерно в четыре утра. "Это очень странно, - говорит миссис Хойс. - Они чем-то похожи на горгулий. Кто-то явно потратил много сил, вырезая их. Сзади на них изображено что-то по виду оккультное, но мы не понимаем, что это все значит".

Фиона Гулд, хозяйка гостиницы The Forester Arms в Килберне, в Северной Йоркшире, получила свой сюрприз в сентябре. "Он появился в прошлый понедельник, между 1:30 и 7:30. Я открыла дверь, а за ней лежал он, огромный, прямо у меня во дворе".

Сейчас эта голова стоит на почетном месте в баре гостиницы. "Мы бы хотели встретиться с этим человеком или хотя бы узнать, кто оставил скульптуру. У него большой талант".

В полиции Северного Йоркшира подтвердили сообщения о том, что по всему графству появляются многочисленные головы, но не смогли пролить свет на тайну их происхождения.

США: знаменитый Эмпайр-Стейт-Билдинг реконструируют

Один из символов Нью-Йорка –Эмпайр-Мтеит-Билдинг подвергнут экологической реконструкции.
В рамках реконструкции предполагается заменить 6500 окон, установив вместо них новые, с тройными стеклопакетами. Это позволит снизить энергопотребление на 40% и сократить расходы на поддержание комфортного климата в здании. Кроме того, планируется модернизировать систему отопления и кондиционирования, а также установить датчики присутствия людей в помещении с целью экономии электричества. Основная часть работ будет выполнена в ближайшие 1,5 года, а весь проект рассчитан на 5 лет.
Указанная реконструкция станет частью масштабного капремонта стоимостью $600 млн, которому подвергнется 78-летний небоскреб. После этого он сможет конкурировать со своими более молодыми «собратьями» в условиях оттока арендаторов.
Эмпайр-Стейт-Билдинг был построен в 1931 году на острове Манхэттен в Нью-Йорке. Его высота составляет 102 этажа, или 381 м (а вместе со шпилем – 448,7 м). Небоскреб является вторым по высоте в США после чикагского Сирс-Тауэр.

Туристы из России попали в автокатастрофу в Турции

Четверо российских туристов пострадали в автокатастрофе на турецком курорте Анталия. Автобус, который вез туристов в Анталию, потеряв управление, выехал на обочину и врезался в опору рекламного щита. Водитель погиб, раненых госпитализировали.

Полицейские сейчас изучают обстоятельства ДТП. Согласно предварительной версии, шофер превысил максимально допустимую скорость, и это привело к автокатастрофе


Были в Италии, зашли в Эрмитаж

КрасЭйр из-за долга перед заправщиками объединила 4 рейса из Красноярска в один

Две туристки погибли на курорте в Таиланде

Капитан затонувшего индонезийского судна обвиняется в халатности

Китайское колесо обозрения – самое большое в мире

Украина: «Артек» примет детей 23 февраля

Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Британская пара первой прогулялась по Великой Китайской стене

На Алтае подвели итоги туристического сезона

К выходным в Москве ожидается потепление

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.