Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Великобритания уходит под воду


фото: ntv.ruВ Соединенном Королевстве готовились к подъему воды в реках, но несмотря на это ситуация все же вышла из-под контроля. Местные жители вспоминают события прошлого лета, когда наводнение обернулось настоящей национальной катастрофой.

Дождь, не прекращающийся уже несколько дней, стал главной проблемой Великобритании. Горожане готовилось к наводнению, укрепляли свои дома мешками с песком и надеялись на перемену погоды.

Каждый час местные жители измеряли уровень воды в реках Северн и Эйвон. Вода прибывала прямо на глазах. Накануне пришлось эвакуировать более 100 человек, сотрудников фабрики в графстве Уэст-Йоркшир. Многим горожанам пришлось покинуть свои дома.

Кроме того, еще накануне из детского сада эвакуировали 60 детей. Малышей временно разместили в здании пожарной охраны до прихода родителей.

Ситуация настолько сложная, что по некоторым улицам невозможно передвигаться даже в резиновых сапогах.

Непростая обстановка сохраняется в графствах Уостершир и Глостершир. Власти призывают людей быть осторожными. Несмотря на предупреждения, одна женщина решила проехать на машине по затопленным дорогам и попала в водяную ловушку. У несчастной не оказалось при себе мобильного телефона, ее спас случайный прохожий.

Наводнение на какое-то время парализовало работу железных дорог и подтопило автомобильные трассы. Пока прогноз погоды неутешительный: дожди в Англии продолжатся, а это значит, что вода не отступит.

В Стокгольме в июле пройдет международный джазовый фестиваль

Stockholm Jazz Festival пройдет в Стокгольме ( Швеция ) с 15 по 19 июля 2009 года. Один крупнейших джазовых фестивалей мира в прошлом году отметил 25-летие. За годы своего существования этот фестиваль завоевал репутацию самого хорошо организованного джазового мероприятия в Европе. Здесь выступают такие знаменитости как Стинг, Билл Фризелл, Мириам Макеба и Маркус Линдгрен. Гостями фестиваля становились Диззи Гиллепси, Стэн Гетц, Каунт Бейси и Би Би Кинг.
На фестивале кроме классика джаза мирно уживается со шведским хип-хопом, бразильским роком и американским блюзом. Подобные авангардные выступления однажды вызвали критику на страницах местных газет. Но тем и славится джазовый фестиваль Стокгольма – его организаторы категорически не хотят превращать свое детище в «музей джаза».
В этом году на Стокгольмском джазовом фестивале можно будет услышать живую легенду джаза саксофониста Сони Роллинза, знаменитых исполнителей госпела The Blind Boys of Alabama, норвежского пианиста и композитора Дага Арнесена, R&B-диву ику Баду и трио Nguyen Le Saiyuki, играющее фьюжн из мировых музыкальных жанров.
Главной площадкой фестиваля как всегда станет сцена на острове Шепсхольмен.


В Шереметьево открылись комнаты для курения

1 марта 2008 г. в Терминале С аэропорта Шереметьево международная табачная компания JTI провела торжественное открытие двух курительных комнат Winston Smoker. Кроме этого, в Шереметьево-2 уже существуют 23 курительные станции.

Таким образом, курящие пассажиры, вылетающие и через Терминала С, перед полетом смогут отдохнуть в уютной обстановке курительной комнаты, насладиться сигарами и сигаретами любимых марок и пообщаться с другими авиапутешественниками.

Шереметьево и JTI прилагают совместные усилия для того, чтобы создать для курящих пассажиров удобные условия пребывания в аэропорту, при этом уважая права некурящих. Для этого курительные комнаты и станции оборудуются самыми современными системами вентиляции - уточняется в сообщении.

Вице-президент JTI Edourad Touma сказал, что 'целью открытия курительных комнат в Шереметьево являются надлежащий прием и соответствующее качество обслуживания как курящих, так и некурящих пассажиров. Господин Тouma отметил, что подобные комнаты открыты в крупнейших аэропортах мира - Мюнхена, Бали, Женевы, Цюриха, Афин и других.

В Шереметьево курительные комнаты и станции установлены и обозначены с таким расчетом, чтобы любители табака смогли без труда обнаружить и воспользоваться ими. При этом за счет четко локализованных и оборудованных курительных зон табачный дым не достигает некурящих пассажиров, таким образом, сохраняя любителям чистого воздуха комфорт и спокойствие - сообщает пресс-служба.


Лучшие концептуальные отели – новая номинация Туристической Премии «Золотой меридиан 2009»

Городу Зарасай присвоен статус курортной территории

Великому Новгороду давно пора отметить 1150-летие

Наметили основные направления

Аэрофлот сделал скидку на билеты из Москвы в Улан-Батор

В Праге открывается первая кофейня Gloria Jean’s Coffees

На берега Турции пожаловали незваные гости

Из-за слияния авиакомпаний Delta и Northwest, воздушное сообщение в Мемфисе (США) не нарушится

Lufthansa откроет сообщение Ростов - Франкфурт-на-Майне в мае

В Таиланде загорелся паром с туристами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.