Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

"Укрзалізниця" вводит 11 новых поездов

В новом графике движения поездов, который вводится на железных дорогах Украины в полночь 31 мая этого года, предусмотрено курсирование 11 новых поездов, среди которых 2 международных: N127/128 "Москва-Евпатория" и N497/498 "Воронеж-Одесса". Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, новым графиком предусмотрено курсирование следующих поездов: N119/120 "Донецк-Киев"; N152/151 "Жмеринка-Киев" в осенне-зимний период ежедневно; N154/153 "Винница-Киев" в осенне-зимний период ежедневно; N155/156 "Киев-Одесса" летом; N523/524 "Луганск-Киев";N528/527 "Киев-Луганск" (в одном направлении в Луганск); N181/182 "Киев-Симферополь" летом через день; N127/128 "Москва-Евпатория" (составом РЖД) с 02 июня по 14 июля 2009 года; N497/498 "Воронеж-Одесса" (РЖД); N561/562 "Днепропетровск-Киев" (в одном направлении в Киев); N616/615 "Симферополь-Керчь". Среди них 6 пар новых скорых поездов: N119/120 "Донецк-Киев"; N152/151 "Жмеринка-Киев" в осенне-зимний период ежедневно; N154/153 "Винница-Киев" в осенне-зимний период ежедневно; N155/156 "Киев-Одесса" летом; N127/128 "Москва-Евпатория" N181/182 "Киев-Симферополь".Кроме того, будет назначен 4 электропоезда повышенного комфорта: N825/826 "Львов-Моршин". N827/828 "Львов-Моршин". N867/868 "Здолбунов-Сарны-Ковель". N842/841 "Донецк-Харьков". Напомним, согласно новому расписанию движения, 258 пар поездов (68%) имеют категорию скорых - это на 16 пар больше, по сравнению с расписанием 2008-2009 годов./Лiга Бизнес iнформ/

Отели для путешествующих с животными в Испании

Для некоторых любителей животных путешествие может быть несбыточной мечтой, поскольку они не хотят расставаться со своими домашними питомцами. Поэтому в последнее время открывается все больше отелей, позиционирующих себя как pet friendly. Испания не является исключением, и предлагает туристам на выбор пятизвездочные отели, в которых позаботятся и об их четвероногих друзьях, предоставив им услуги ветеринара и эксклюзивную мебель. Издание Terra обращает внимание туристов на следующие гостиницы. В отеле Westin в Валенсии животное сможет отдохнуть в уютной постели, для него предусмотрены различные игрушки и вкусная еда. В мадридском Foxa M-3 в распоряжении четвероного туриста будет собственный "кабинет", выгороженный стеклянной стенкой, где можно с комфортом отдохнуть.В отеле Reina Victoria by Meli? в Мадриде хозяин сможет приобрести для своего питомца целый пакет услуг, в который входят персональная одежда, постельное белье, полотенца, двуспальная кровать, услуги парикмахера и блюда высокой кухни. Кроме того, гостиницы предлагают дополнительный сервис для животных - занятия с дрессировщиком, услуги массажиста, посещение бассейна, а если хозяину нужно отлучиться, то сотрудники присмотрят за его четвероногим другом./Travel.ru/

Псковскую область любят за природу, гидов и цены

В рамках российско-датского проекта "Стратегия развития туризма Псковской области" был проведен опрос посетителей Псковского региона.
Как сообщили ПАИ в областном Комитете по внешним связям и туризму, подавляющее большинство посетителей (69%) в качестве цели визита указали "свободное время, отдых, выходные дни". С деловыми целями в Псковскую область прибыли примерно 13% опрошенных, 14% посетителей приезжали к друзьям и родственникам.
Наибольшее количество опрошенных указали, что прибыли в Псковскую область на 1-3 дня.
В качестве основных признаков привлекательности респонденты выделили живописную природу и исторические достопримечательности. В меньшей степени туристов интересуют культурные ценности и наличие мест отдыха и развлечений. Наибольшей популярностью у гостей области пользуются Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские горы (16%). Псковское и Чудское озера являются привлекательными для 10% опрошенных. Себежский национальный парк заинтересовал 8% респондентов и всего лишь 2% пожелали посетить Остров и Великие Луки. Основными целями их визита в указанные города являются бизнес и встреча с родственниками (друзьями).
В процессе опроса посетителям предлагалось оценить качество обслуживания. Наиболее высокую оценку получили услуги гида (55% опрошенных поставили оценку "превосходно"). Услуги местного туроператора оценены в целом на "хорошо" (43%). Более 50% опрошенных отметили хороший уровень средств размещения, организации питания, а также шопинг и уровень цен. Более половины опрошенных не удовлетворены качеством обслуживания внутренним транспортом. В основном, посетители довольны результатами пребывания в Псковской области, 54% опрошенных поставили оценку "хорошо".


Власти Марокко готовят регулярный рейс Москва-Касабланка

Из Москвы в Пекин пустят поезд с комфортом

В ушедшем 2008 году количество туристов на острове Куба превысило все рекорды предыдущих лет

Глава МИД Сербии приедет в Москву в пятницу

Рейтинг туроператоров «Ударник Туристического Труда» сезона «Зима 2008/09»

В центр Москвы машины будут пускать за плату

Турция приступает к развитию лечебного туризма

Власти Индонезии запретили полеты бюджетной авиакомпании

В Египте воздушный шар с туристами упал на землю

Консульство Франции обвиняет турфирмы, но визы «автобусникам» все-таки выдает

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.