Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Украина разрешит ввозить до 10 тыс. евро без декларации

Национальный Банк Украины поддержал инициативу главы Государственной таможенной службы страны Валерия Хорошковского об увеличении верхнего предела «зеленого коридора» для перемещения иностранной валюты в сумме, эквивалентной 10 тыс. евро. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Миссии EUBAM, соответствующее постановление Нацбанка Украины было зарегистрировано еще 11 июня в министерстве юстиции и вступит в силу через 45 дней после этого.После вступления документа в силу граждане смогут ввозить в Украину и вывозить за ее границы наличной валюты на сумму до 10 тыс. евро без письменного декларирования. До сих пор законодательство разрешало ввоз такого количества валюты лишь при условии обязательного письменного декларирования – таковы правила так называемого «красного коридора»./Новый Регион 2/

Болгария среди наихудших туристических мест в мире

Турция самая непривлекательная, в отношении туризма, страна в мире, за ней следуют Египет и Болгария, сообщается в документе, подготовленном компанией “Irwin Mitchell”. Компания “Irwin Mitchell” известна своими независимыми оценками маршрутов и отелей туристических компаний мира. Оценка, на которой основывается утверждение этой компании, рассчитывается из полученных, на протяжении года, жалоб от посетителей. Континентальная Испания и остров Майорка делят четвертое место, а африканский остров Кабо Верде находится на пятом месте.Представитель “Irwin Mitchell” Клайв Гартер пояснил, что некоторые страны появились в этом списке первый раз, в то время как другие никогда и не выходили из списка пяти худших мест. “Это циклическое явление, которое отчасти объясняется различными тенденциями, например, резкое увеличение популярности того или иного туристического курорта, по сравнению с предыдущими годами, или сокращения расходов на отдых в результате экономического кризиса.Но это, также, может указывать на то, что нормы и стандарты в таких местах занижены, а мер для решения этих проблем не принимается – добавил Гартер. По его словам, отсутствие элементарных гигиенических правил в гостиницах является причиной большинства заболеваний. Для нас эти новости не особенно хорошие, так как туризм является одним из столпов болгарской экономики и обеспечивает работой тысячи людей, особенно в летние месяцы./вОтпуск.ру/

В ОАЭ появится гигантский фонтан

Еще один «самый-самый» появится в Дубаи .
На сей раз максималисты из ОАЭ решили построить гигантский фонтан, выбрасывающий в воздух 85 тысяч литров воды ежеминутно. Разработкой проекта занимается компания Emaar Properties.
Длина водной завесы достигнет 275 метров. Струи будут подниматься в воздух на высоту до 150 метров. Кроме того, фонтан будут подсвечивать 50 прожекторов, которые раскрасят его в 6 00 цветов. Озвучивать достопримечательность будут самым различным репертуаром – от классики, до современной музыки.
Запустят фонтан в начале следующего года. По предварительным оценкам, новое гигантское водное шоу будет ежегодно привлекать в город до десяти миллионов туристов.





Ростуризм покинул еще один питерец

Океанский круиз прерван в Бразилии из-за отравления пассажиров

В Геленджике строят международный аэропорт

Правительство Норвегии оплатило ремонт имения русского адмирала в Эстонии

«Пулково» продолжает экспансию

Экскурсии на маяк Gelidonya - новинка для туристов в Анталии

Возросло количество жертв шторма на Тайвани

МИД РФ одобрил проект безвизового режима между Россией и Сербией

Россия: в Прикамье открылся водный трамплин для сноубордистов

Швейцария: новый горнолыжный курорт

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.