Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Львове не хватает трубочистов

Суровая зима, а также требование официального Киева резко сократить потребление газа заставили жителей Львова, имеющих печи и камины, перейти на обогрев дровами. Однако, как оказалось, дымоходы чистить некому, рассказал ИТАР-ТАСС трубочист с 20-летним стажем, или как его называют местные жители, "сажотрус", Дмитрий Пурский.
Если в начале XX века в городе существовали целые артели трубочистов, то теперь их на весь город едва ли 40 человек. Молодых трубочистов катастрофически не хватает из-за низкой зарплаты. Те, кто еще остался, трудятся сверхурочно - работы много.
Во Львове живы и традиции, связанные с трубочистами. Они, правда, не носят "котелки" на голове, но у них всегда пытаются оторвать пуговицу на счастье. "Жена устала пришивать их, поэтому перешел на комбинезон на липучках", - сказал Дмитрий Пурский.

В самолет "Аэрофлота" ударила молния


Пассажирский Ту-154 благополучно совершил посадку в аэропорту Шереметьево, несмотря на попадание в борт молнии, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Минтрансе РФ.

"В четверг в 22.00 самолет Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот" при подходе к аэропорту Шереметьево получил разряд молнии в правый борт. Все системы самолета остались работоспособными, и самолет благополучно совершил посадку в 22.18", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в результате происшествия никто не пострадал.

Попадания молний в самолеты периодически происходят в гражданской авиации.
Так, на прошлой неделе, 10 мая, самолет Кипрских авиалиний, выполнявший рейс из Ларнаки в Афины, вернулся в аэропорт вылета после того, как в него ударила молния. Никто из находившихся на борту 118 человек и членов экипажа не пострадал.

Удар молнии также считается одной из возможных причин катастрофы кенийского самолета в Камеруне, которая произошла 5 мая. "Боинг-737-800" совершал рейс из Абиджана (Кот-д'Ивуар) в Найроби (Кения). На его борту находились 114 человек, все они погибли.

В Катаре пройдет всемирный туристический форум

В Катаре пройдет всемирный туристический форум. 22-23 апреля в столице эмирата Дохе состоится 32- конференция Всемирной туристической организации при ООН, которая будет посвящена людским ресурсам отрасли. Ожидается участие министров и глав туристических ведомств из большинства стран мира, а также руководителей ряда международных организаций. Как заявил на пресс-конференции Ахмед ан-Нуайме, председатель Генеральной организации туризма и выставок Катара, главной темой форму ситуация в мировом туризма в свете глобального кризиса и перспективы развития отрасли, а также подготовка квалифицированных кадров.Всемирная туристическая организация (World Tourism Organization) — учреждение Организации Объединённых Наций. Ведущая международная организация в сфере туризма. Создана в 1925 как Международный конгресс официальных туристических ассоциаций в Гааге. В 2006 в состав Всемирной туристической организации входило 150 стран, 7 территорий и около 300 ассоциированных членов, представляющих предприятия частного сектора, учебные заведения, туристические ассоциации и местные туристические администрации./Русский дом/


Уникальная выставка открылась в США

О землетрясении можно узнать заранее

«Трансаэро» активизирует социальную деятельность

Загранпаспорт по талону

Археологи Египта получили каменное «письмо» об истории Карнакского храма

Рак по телефону

Россия: крещенские морозы не удивят москвичей

Коллекционер яиц Фаберже открыл музей в Баден-Бадене

Более 6 тыс. россиян будут болеть за "Зенит" на Суперкубке УЕФА

Китайский дневник или Прекрасная и удивительная страна

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.