Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Севастополь может стать туристическим центром юга Украины

В Министерстве культуры и туризма Украины считают, что у Севастополя есть перспективы стать туристическим центром юга страны. Об этом журналистам заявил руководитель Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля перед открытием Всеукраинского форума «Туризм и курорты Украины: стратегия дальнейшего развития», который проходит в Севастополе. Как отметил А.Пахля, в Севастополе туристическая сфера развивается достаточно динамично. «Здесь работают более 230 туроператоров и турагентов. Это гораздо больше, чем в некоторых областях Украины, — сообщил глава службы. — Более 500 дипломированных экскурсоводов предоставляют свои услуги. В последние годы в городе получил развитие такой вид туризма как круизный и яхтенный туризм. По количеству круизных заходов Севастополь превзошел в текущем году Ялту».Вместе с тем А.Пахля назвал ряд проблем в курортной сфере Севастополя. «Нам нужно серьезно работать в части создания туристической инфраструктуры, — отметил представитель Минкурортов Украины. — Это и дороги, и аэропорты, и железнодорожные вокзалы. Но то, что мы относим непосредственно к себе, — это отели, отельные комплексы, мотели, паркинги. В Севастополе потребность в них сегодня очевидна». В частности, по словам А.Пахли, город до сих пор не имеет 4- и 5-звездочных отелей. «А их нужно создавать, потому что именно Севастополь рассматривается как мощный туристический центр на юге Украины», — заявил руководитель Государственной службы туризма и курортов./вОтпуск.ру/

В Израиле пройдет 23-й международный джазовый фестиваль


С 23 по 26 августа в городе Эйлат ( Израиль ) пройдет 23-й Международный фестиваль джаза на Красном море, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ . В этом году в фестивале примут участие 11 зарубежных джаз-бэндов и 11 коллективов из Израиля, среди которых будут как именитые и хорошо известные исполнители, так и совсем юные дарования.
Фестиваль этого года будет отличаться от всех предыдущих. Во-первых, теперь все выступления будут начинаться в 19:00 концертом молодых исполнителей джаза. Во-вторых, фестиваль будет проходить на трех площадках – новый «Джаз-Клуб» расчитанный на 1000 человек, зал на 2000 мест и арена на берегу Красного моря, которая сможет вместить до 4000 человек. Расписание концертов составлено таким образом, чтобы дать любителям джаза возможность посетить от четырех до девяти представлений ежедневно.
В фестивале примут участие такие известные зарубежные музыканты, как гитаристы Джон Скофилд (John Scofield) и Курт Розенвинкель (Kurt Rosenwinkel), певцы Ди Ди Бриджвотер (Dee Dee Bridgewater) и Робин МакКелле (Robin McKelle), саксофонисты Пакито д’Ривера (Paquito d'Rivera) и Джимми Грин (Jimmy Greene), барабанщик Дафнис Прието (Dafnis Prieto) и исполнители музыки в стиле «кантри» в специальном проекте с пианистом Майком Элви (Mike Alvie) и другие.
Все желающие могут приобрести специальные билеты для посещения всех мероприятий фестиваля, проводимых в интересующий их день. Кроме того, впервые за всю историю форума гостям предлагаются VIP-билеты.
Помимо официальных представлений каждый вечер в первые часы после полуночи вокруг бассейна гостиницы Isrotel Yam Suf будут проходить концерты-импровизации, которыми любители джаза смогут насладиться абсолютно бесплатно.
Официальный сайт фестиваля: www.redseajazzeilat.com



Россия: за пьянку пилотам запретят летать на два-три года

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, по которому пьяных пилотов будут лишать права управления воздушным судном на срок от 2 до 3 лет.
Поправками в Административный кодекс также предусматривается ужесточить административное наказание за проход или проезд без надлежащего разрешения по территории аэропортов (за исключением аэровокзалов), аэродромов, объектов радио- и светообеспечения полетов штрафом от 300 до 500 рублей.
Непринятие надлежащих мер по недопущению проникновения на борт воздушного судна пассажиров, их ручной клади и багажа, груза, почты, бортовых запасов, не прошедших процедуру досмотра, а также предметов или веществ, запрещенных к перевозке воздушным транспортом, будет караться штрафом для должностных лиц от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, а юрлиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
Вылет на воздушном судне с неисправностями, с которыми запрещена его эксплуатация без разрешения, выдаваемого в установленном порядке специально уполномоченным органом, либо с нарушением норм пассажировместимости (грузовместимости) или с нарушением ограничений по полетной массе или центровке воздушного судна повлечет штраф для граждан от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до 1 года; на должностных лиц — от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, а на юрлиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.


Швейцарские музеи в стиле «Кода Да Винчи»

В метро Лондона зазвучит классическая музыка

Непал переживает рекордный приток туристов

В Чехии пройдет праздник привидений

Испанский парламент выступил за упрощение визового режима с Россией

Туроператоры поторопились в Норвегию?

"Аэрофлот" отменил несколько рейсов

На Лондонской международной туристической бирже представят объединенный российский стенд

Россиян хотели отправить отдыхать в Арктику от безысходности

Не планируйте поездку в Питер на время саммита!

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.