Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Львове критическая ситуация с подготовкой гостиниц к Евро-2012 (Украина)

Во Львове сложилась критическая ситуация с подготовкой объектов гостиничного хозяйства к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. В городе еще даже не началось проектирование многих гостиниц, а только решаются земельные вопросы. Об этом сегодня, 4 декабря, на сессии Львовского городского совета заявил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове. По словам Ивана Васюника, он готов каждую неделю приезжать во Львов, чтобы помочь городу в подготовке к чемпионату. Кроме того, вице-премьер-министр призвал избегать конфликтов между мэром Львова Андреем Садовым и депутатским корпусом. "Угроза потери Евро-2012 уже исчезла, но информационное пространство Украины всколыхивает только Львов. Киев и УЕФА постоянно читают о конфликте во львовской власти. Сегодня необходимо отказаться от поиска виноватых и анализа прошлого, а заняться делом", - отметил Иван Васюник./Regnum/

Продающаяся в США бутилированная вода небезопасна

Американские исследователи провели анализ бутилированной питьевой воды, продающейся в стране. Результаты оказались обескураживающими: питьевая вода в пластиковых емкостях по своей чистоте не особенно отличается от водопроводной. Во многих популярных в США марках питьевой воды были обнаружены токсичные вещества. И хотя в целом их содержание не превышает допустимых норм, в нескольких случаях были зафиксированы и нарушения. В частности, повышенное содержание канцерогенных и других вредных веществ найдено в воде, продающейся в Калифорнии, Северной Каролине, Виргинии, Делавэре, Мэриленде и округе Колумбия, сообщает AlterNet.Исследователи из Environmental Working Group подчеркивают, что речь не идет о яде, отраве или прямой угрозе для здоровья. Однако производители бутилированной воды делают акценты на ее кристальной чистоте и полной безопасности, а это не соответствует действительности. Кроме того, в ряде случаев вода в бутылке стоит в 10 тысяч раз больше, чем водопроводная, ровно так же содержащая ряд вредных веществ. Между тем производители бутилированной воды год от года формируют в обществе мнение о том, что водопроводную воду нельзя пить ни при каких обстоятельствах, а пользоваться можно только покупной. Это тоже не совсем верно, заверяют исследователи. Например, в Сан-Франциско водопроводная вода – едва ли не чистейшая в стране: она поступает сюда из Йосемитского национального парка. И уж по крайней мере в этом городе переплачивать за покупную воду нет смысла./Travel.ru/

Янтарную комнату начали искать на дне австрийского озера

К поискам сокровищ легендарной Янтарной комнаты приступила сегодня на австрийском озере Топлиц международная группа специалистов. Работы, которые возглавляет американская компания "Глобал Эксплорейшн", продлятся три года. Бюджет экспедиции - 10 млн. долларов. Решение начать поиски похищенных нацистами сокровищ в водах озера Топлиц было принято после того, как "Глобал Эксплорейшн" получила информацию о том, что в последние дни Второй мировой войны гитлеровское командование затопило там крупный катер, нагруженный загадочными ящиками. В результате длительной работы эксперты компании пришли к выводу, что речь может идти о выполненной в стиле барокко знаменитой Янтарной комнате.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Будет интересно, если «Янтарную комнату» вдруг найдут. И куда тогда прикажете девать ту, что уже восстановлена?


Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.