Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Украина сберегла темпы подготовки к Евро-2012

В пятницу, 6 февраля, состоялась пресс-конференция в информационном центре Евро-2012, на которой были подведены итоги визита делегации УЕФА во главе с Дэвидом Тейлором. Вице премьер-министр Украины Иван Васюник поблагодарил Федерацию Футбола и лично Григория Суркиса за организацию. “Украине удалось сберечь темпы подготовки к Евро в условиях финансового кризиса. Каждый город подтвердил взятые на себя обязанности, и местные власти пообещали все вовремя завершить”, - отметил он. “Изменения уже видны в каждом из шести городов, несмотря на то, что примут Евро всего четыре из них”, - добавил Васюник.“Графики подготовки аэропортов идут по плану, особенно стоит отметить донецкий”, - рассказал он. “Вокзалы в пяти городах в хорошем состоянии. Делегация отметила высокий уровень организации и функционирования железнодорожных соединений. Если бы все объекты были в таком состоянии, не было бы и проверок такого рода”, - признался Васюник. "Что касается отелей - невозможно было проверить все, однако гости остались довольны теми условиями, в которых провели эти дни. Работы с дорогами ведутся", - добавил он.“Главная задача - перейти от обещаний к их выполнению - успешно осуществлена”, - торжественно заявил Иван Васюник. Подготовка аэропортов профинансирована на 100%, а - дорог- на 96%. Взлетные полосы реконструируются.На 2009 год в госбюджете заложено 7 млрд 759 млн грн на подготовку к Евро-2012 и 5 775 000 000 грн в местных бюджетах. Никакие работы не прекращались. Также, ведутся переговоры по получению кредитов. 400 000 000 грн на дороги уже получено. Страна надеется на кредиты от Европейского инвестиционного банка. Власть будет поддерживать частных инвесторов, готовых вкладывать деньги в отели. Украина будет готова к выбору четырех городов и к успешному завершению подготовки в общем. Также Иван Васюник прокомментировал ситуацию с передачей стадиона в Одессе: “Неободимо пересмотреть положение в системе госуправления в стране. Иногда простой шаг рассматривается как событие великого масштаба, а не как очередной этап в подготовке. Нет невыполнимых заданий, выполняется конкретная программа”.Васюник отметил, что Украине нужна здоровая нация. Строительство спортивных площадок, футбольных полей - вот основные приоритеты. Акцизы от рекламы алкоголя должны идти на подобное строительство. Также, Иван Васюник и Григорий Суркис категорически против рекламирования алкоголя в Украине./Корреспондент/

Оформление приглашений в Латвию временно приостановлено

Как сообщили сегодня в Департаменте по Гражданству и миграции (ДГИ) города Риги, в связи со сменой офиса в период с 28.04.2008 по 06.05.2008 оформление приглашений на визу в Латвию будет временно приостановлено. Оформление приглашений в ДГИ Риги будет полностью восстановлено 06.05.2008.

Приглашение (а главное, его номер), которое выдает департамент по гражданству и миграции Риги по запросу принимающей латвийской компании, - один из самых важных документов, требуемых в консульстве Латвии в Москве. Как правило, его получение занимает не более 1-2 дней.

Майские праздники - один из высоких сезонов для туроператоров по Прибалтике. И невозможность получения приглашений для туристов может серьезно повлиять на количество проданных путевок.

В Полтаве открылась выставка «Искусство вместо пушек»

25 июня в Полтаве открылась международная художественная выставка «Искусство вместо пушек», сообщает пресс-служба городской мэрии. Мероприятие организовано в рамках юбилея Полтавской битвы. В экспозиции представлены 186 работ 61 художника из Полтавы, Киева, Стокгольма и Санкт-Петербурга. Основная идея выставки - отобразить событий 1709 года с точки зрения современников. Мэр Полтавы Андрей Матковский на церемонии открытия выставки отметил, что «если три столетия назад украинцы, русские и шведы воевали, то теперь у них есть прекрасная возможность достичь взаимопонимания на языке искусства».8 июля этого года исполняется триста лет со дня Полтавской битвы – сражения предопределившего победу России в Северной войне. В силу политических разногласий это событие трактуется по-разному в России и Украине. Официальный Киев призывает отмечать не победу армии Петра I и поддержавших его украинских казаков, а переход гетмана Мазепы и его сторонников от Петра в стан шведского короля Карла XII. В Полтаве пройдет ряд мероприятий, посвященных знаменитому сражению, в частности панихида по павшим воинам и историческая реконструкция битвы./РИА Новости/


Художник-лошадь вскоре откроет книгу достижений с победной страницы своего дебюта в Италии

Австрийский офицер установил мировой рекорд катания на лыжах

Власти Берлина займутся улучшением имиджа города

Влюбленных обвенчают в центре России

В Сеуле – лучшее в мире "электронное правительство"

Туристы из Франции посетят Черногорию и в следующем году

Аэропорт «Шереметьево» к майским праздникам готов

На севере "русского архипелага" построят сингапурский курорт

Госдума РФ решила поднять расценки за курение на борту самолета

Где чехи встречают Рождество и Новый год

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.