Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Евпатории намечен фестиваль уличного танца «Ukrainian open battle»

5-6 июля в Евпатории пройдет международный фестиваль уличного танца «Ukrainian open battle». Как сообщили в симферопольском спортивном танцевальном клубе «Ukrdance», фестиваль пройдет в два этапа. В первом туре состоится отбор танцоров для участия в батлах — соревнованиях между командами или двумя участниками, где танцоры отвечают соперникам более зрелищными трюками и динамичным танцем. Здесь каждому желающему нужно будет проявить себя в течение полминуты. Причем всех участников фестиваля разделят на три возрастные категории: «new generation» (дети до 11 лет), «rising stars» (12-15 лет) и «stars» (любой возраст).На фестивале запланированы батлы по таким танцевальным направлениям, как хип-хоп, локинг, попинг, хаус, крамп и другим. Оценивать состязания будут профессиональные судьи из Бельгии, Англии, Италии, России, которые в завершении батлов хотят продемонстрировать также и свое мастерство. Победителей фестиваля наградят дипломами и призами, а также денежными призами./вОтпуск.ру/

Огромный джек-пот поделят восемь счастливых мясников

Самый крупный джек-пот в истории лотерей в размере 365 миллионов долларов будет разделен между восемью жителями американского штата Небраска, которые вместе участвовали в розыгрыше.
Один из билетов, купленных сотрудниками мясокомбината города Линкольн, оказался выигрышным, и теперь каждый из них получит по 15,5 млн. долларов.
Несмотря на то, что общая сумма выигрыша составила 365 млн. долларов, счастливчики получат только 177 миллионов долларов - игроки решили взять все деньги сразу, при этом заплатив налоги. В противном случае они могли бы получить полный джек-пот частями на протяжении 30 лет.
Перед этим организаторы лотереи Powerball в течение нескольких дней не могли найти победителей, хотя и установили, что один из купленных билетов оказался выигрышным. Было известно, в каком именно магазине его приобрели, и организаторы даже начали изучать записи камер наружного наблюдения, пытаясь установить обладателя выигрыша. Но затем победители объявились сами.

Для тех, кто только строит планы на каникулы, Италия предлагает расписание своих праздников

Государственный комитет по делам туризма Италии опубликовал для гостей страны расписание наиболее ярких и крупных мероприятий на предстоящий год. Как водится, все самое интересное начинается с Венеции. С 13 по 24 февраля здесь пройдет традиционный ежегодный карнавал. Это мероприятие является не только самым красивым событием в Италии, но и дает уникальную возможность окунуться в историю города. Праздники в стиле "ретро", балы и уличные представления, многие из которых абсолютно бесплатны, - вот лишь неполный перечень того, что увидят гости во время карнавала. Этой весной Рим планирует сменить свой имидж исторического центра Италии на столицу спорта. Здесь пройдет один из этапов турнира "Шести наций". Итальянские команды проведут матчи на римских стадионах 12 февраля, 14 и 21 марта. А в июне более ординарное, но не менее важное, спортивное событие пройдет во Флоренции.Речь идет о чемпионате Calcio Storico. В этом мероприятии примут участие 27 молодых людей, представляющих четыре флорентийских квартала: Сан-Джованни, Санта-Мария-Новелла, Санто-Спирито и Санта-Кроче. Вид спорта, в котором соревнуются игроки, представляет собой смесь традиционного футбола и борьбы. А любителям более культурных развлечений рекомендуется отправиться на остров Сицилия. Здесь, в Палермо, с 20 по 22 марта пройдет представление оперы "Фауст", главную партию в которой исполняет знаменитый тенор Андреа Бочелли. По материалам зарубежной прессы


Великому Новгороду давно пора отметить 1150-летие

Наметили основные направления

Аэрофлот сделал скидку на билеты из Москвы в Улан-Батор

В Праге открывается первая кофейня Gloria Jean’s Coffees

На берега Турции пожаловали незваные гости

Из-за слияния авиакомпаний Delta и Northwest, воздушное сообщение в Мемфисе (США) не нарушится

Lufthansa откроет сообщение Ростов - Франкфурт-на-Майне в мае

В Таиланде загорелся паром с туристами

Великобритания уходит под воду

Чехия: машины пражского такси будут не старше восьми лет и обязательно желтыми

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.